Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 229

0 пользователей, 229 гостей

Эстония компенсирует пошлины за российские визы

Начиная с января текущего года открыта схема компенсаций платы за рассмотрение ходатайств о получении визы в Российскую Федерацию на 2011 год. На эти цели в этом году предусмотрено 51 135 евро.

В зависимости от посещаемого региона, ходатайства о компенсации за визовую пошлину можно подавать в Ида-Вирускую или в Вырускую уездную управу. Ходатайство подается в два этапа – не позднее чем к 31 октября следует подать ходатайство о внесении в список получателей компенсации за визовую пошлину. Лица, внесенные в список получателей компенсации за визовую пошлину, имеют право до 30 ноября представить ходатайство о получении компенсации на основании документа, подтверждающего расходы. Решение о внесении в список получателей компенсации принимает старейшина уезда соответствующим постановлением один раз в месяц.

Компенсация за одну визовую пошлину выплачивается единожды. Каждому ходатайствующему компенсируется стоимость до двух визовых пошлин (всего 70 евро) за вычетом подоходного налога. Компенсацию можно получить только за ту визу, срок действия которой частично или полностью выпадает на 2011 год.

Ходатайства для получения компенсации могут подавать не только жители приграничных районов, но и граждане Эстонии, проживающие во всех остальных уездах и желающие навестить живущих в России супругов, близких родственников, родственников или места их захоронения.

Близкими родственниками считаются мать, отец, дочь, сын, сестра, брат, бабушка, дедушка и внуки. Родственниками считаются дочь, сын, мать, отец, бабушка, дедушка или внук близкого родственника ходатайствующего лица или его супруга.

Подробнее читайте по ссылке.

Бетина Ферман
Редактор


14.01.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.01.2011 05:45

|


Добавить комментарий