Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Евросоюзу в 2011 году предрекают новую волну кризиса

Евросоюзу в 2011 году грозит новая фаза кризиса в виде повторного вхождения в стадию спада, говорится в опубликованном накануне Комиссией ООН по торговле и развитию (UNCTAD) докладе.

«Несмотря на меры жесткой бюджетной экономии, которые уже приняты или планируются, Евросоюз рискует вновь оказаться в стадии экономического упадка, что приведет к вхождению в стадию спада, — говорится в докладе UNCTAD, опубликованном Wall Street Journal. — Повторная рецессия в ЕС в течение 2011 года и стагнация в США и Японии способны, в свою очередь, привести к новому витку кризиса в мировой экономике».

«Главную опасность представляет в первую очередь образовавшийся экономический разрыв между различными странами Евросоюза. Так, если Германия регистрирует сейчас рост ВВП в 3,4%, то Греция, Ирландия, Португалия и Испания оказались на краю обрыва. Эти страны, находящиеся в бюджетном кризисе, рискуют войти в затяжную фазу спада», — цитирует документ prime-tass.ru.

Проблему признают и в самом ЕС. Перед Евросоюзом стоит экстренная задача разрушить "порочный круг финансовых потрясений, неприемлемой по своим размерам задолженности и низкого экономического роста", - говорит комиссар Еврокомиссии по экономике и финансам Олли Рен.

Ирина Киреева
Редактор


19.01.2011

rus.err.ee

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.01.2011 07:08

|


Добавить комментарий