Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 238

0 пользователей, 238 гостей

Гран-при достался "Мыльной опере"

Нарвская неделя предпринимательства 2011 завершилась ярмаркой ученических фирм и выставкой-распродажей продукции, изготовленной предприимчивыми учащимися.



Ученическая фирма «Anne» славится своими изделиями из бисера. Светлана Зайцева
По сложившейся традиции ярмарка прошла в торговом центре «Астри» и была организована некоммерческим объединением Центр творчества, развития и досуга «GAGARIN». В ней участвовали 18 школьных фирм из самого центра «GAGARIN», а также свои команды выставили 4 школы Нарвы.
Юные предприниматели стали также участниками конкурса. В номинации «Лучший товар-услуга» победу разделили 2 фирмы из Центра творчества, развития и досуга «GAGARIN» - «Anne» и «Lacky». Жюри решило, что лучшую рекламу своей фирме сделали «Паюшки» из Паю школы, а лучшее оформление торгового места у «Kawaii Beads» из 6-й школы. Гран-при этого года завоевала фирма по изготовлению мыла ручной работы «Sebi Opera» («Мыльная опера») из центра «GAGARIN». Жюри также решило отметить поощрительным призом пятиклассницу Гуманитарной гимназии Аниту Квитенко за хорошую рекламу ученической фирмы «Magic World» и «серьезное, вдумчивое отношение к своему труду».
Что касается в целом прошедшей Недели предпринимательства в Нарве, то, судя по отзывам участников различных мероприятий, она прошла успешно. По словам главного специалиста службы предпринимательства НГУ Виктории Каю, особый интерес проявили нарвитяне к экскурсиям на действующие предприятия. На промпарк Nakro уехали два до отказа заполненных автобуса (кстати сказать, один автобус оплатил сам Nakro), и довольно многочисленная группа посетила ателье вязаных изделий начинающего предпринимателя Маргариты Яценко (OU" Margareta Ars), которая получила стартовый капитал от EAS.

Наша справка:
Неделя предпринимательства 2011 проходила одновременно в четырёх крупнейших городах Эстонии - Нарве, Таллинне, Тарту и Пярну.
Главная тема недели предпринимательства в этом году – культура предпринимательства.
Организатор недели предпринимательства 2011 в Нарве - Департамент развития и экономики Нарвской горуправы.

Светлана Зайцева

12.10.2011

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.10.2011 04:03

|


Добавить комментарий