Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 54

1 пользователь, 53 гостя

Vitaly

Почему за аварию на экзамене платит ученик?

Сдающий экзамен ученик автошколы уже считается полноценным водителем, а потому расплачиваться за ошибки должен сам. В буквальном смысле, пишет еженедельник «День за Днем».

На одном из многочисленных форумов недавно сдававшая экзамен по вождению девушка поделилась своим горем. Во время экзамена она ухитрилась влететь в аварию. Прав посетительница форума не получила, с чем согласилась полностью. Удивила другая новость, свалившаяся на нее как гром среди ясного неба: спустя некоторое время несостоявшемуся водителю вручили чек на 200 евро, которые она должна была заплатить за совершенную аварию.

Руководитель пресс-службы Департамента шоссейных дорог Мари-Яана Адамс объяснила, что пока ученик ездит на учебной машине, не важно, с инструктором, родственником или другом, получившим разрешение на проведение уроков, водителей в машине два, с обоих и спрос. Во время экзамена водителем назначается экзаменуемый.

Она отметила, что все имеющиеся экзаменационные машины, а всего их 32, имеют как обычную страховку, так и «Каско». Добровольная дополнительная страховка оформлена для того, чтобы покрыть ущерб, который может возникнуть, если виновником аварии станет экзаменуемый. Однако, как в любом другом случае, такая страховка имеет долю самоответственности. «В описанной вами ситуации речь как раз и шла о той сумме, которую нужно отдать в виде самофинансирования по страховке u201eКаско“», – объяснила Адамс. Экзаменационные машины 13 раз попадали в аварии: восемь раз по вине учеников и пять раз из-за других участников движения.

О том, что еще нужно иметь в виду сдающему экзамен по вождению, читайте в газете.

21.10.2011

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.10.2011 18:36

|


Добавить комментарий