Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 166

0 пользователей, 166 гостей

Путин и Медведев лично собрали в закрома "Родины" по шесть тонн кукурузы

Правящий в России тандем - премьер Владимир Путин и президент Дмитрий Медведев во вторник вновь демонстрировали дружную работу на благо государства. В Ставропольском крае они не только посмотрели на уборку урожая кукурузы на сельхозпредприятии "Родина", но и сами на время превратились в комбайнеров.

Как передает ИТАР-ТАСС, на одной из пресс-конференций механизатор "Родины" Александр Шавклис когда-то пригласил туда Медведева и Путина.

Выглядело это, согласно хронике агентства, так. Медведев и Путин приехали на поле вместе в кортеже. Директор "Родины" сообщил, что в этом году предприятию удалось собрать самый большой с момента его создания урожай. Главе государства и премьеру продемонстрировали сельхозпродукцию, которую выращивает предприятие: лен, соя, пшеница, рапс.

Затем президент и премьер поработали на двух комбайнах. Рядом с каждым сидел настоящий комбайнер, помогая инструкциями, но Медведев и Путин управляли своими машинами самостоятельно. Результаты своего труда они одновременно ссыпали в КАМАЗ.

"С почином. Хорошее ощущение и кабина удобная", - сказал Медведев, покинув кабину комбайна. В свою очередь Путин отметил, что собрали более 10 тонн кукурузы.

"Как делить будем?", - спросил Медведев, улыбаясь. "Взвесим и поделим. Мы собрали по 6 тонн", - сказал Путин.

"Супер! Мне понравилось", - подытожил премьер.

Медведев сказал, что комбайн очень хороший, но там есть нюансы, которые нужно довести до ума - так, по его словам, считают механизаторы.



www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.10.2011 13:26

|


Добавить комментарий