Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

На этапе чемпионата мира по мотогонкам гонщик разбился насмерть (ВИДЕО)

На автодроме "Сепанг" в воскресенье должен был состояться этап чемпионата мира по мотогонкам в классе MotoGP. Однако гонка не была завершена - организаторы приняли решение отменить ее после того, как на втором круге произошла страшная авария с участием Валентино Росси, Колина Эдвардса и Марко Симончелли.

По ходу прохождения дистанции Симончелли упал со своего мотоцикла прямо под колеса Росси и Эдвардса. В результате столкновения Росси и Эдвардс избежали серьезных травм (последний вывихнул плечо), но Симончелли в критическом состоянии пришлось доставить в одну из местных клиник, где он от полученных травм скончался.




Марко Симончелли было 24 года. Он проводил второй сезон в категории MotoGP, но уже считался восходящей звездой самого престижного класса мотогонок. Ранее итальянец становился европейским чемпионом в серии 125 куб. см и чемпионом мира (2008) в категории 250 куб. см. В этом сезоне Симончелли добился первого подиума на гонке в Брно, а всего неделю назад финишировал вторым в Гран-при Австралии.

Отметим, что это не первая трагедия из мира спорта за последнее время. На прошлой неделе гонка в Лас-Вегасе унесла жизнь экс-чемпиона мира в классе Индикар 33-летнего британца Дэна Уэлдона.

www.newsru.com

Видео Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.10.2011 21:09

|


Добавить комментарий