Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 213

0 пользователей, 213 гостей

Эстоноязычными гимназиями в Ида-Вирумаа возможно будет управлять целевое учреждение

В перспективе в центральном регионе Ида-Вирумаа могли бы иметься две эстоноязычные гимназии – одна примерно с 650 учащимися в Йыхви и вторая примерно с 300 учащимися в Кохтла-Ярве. Ведало бы школами учрежденное самоуправлениями целевое учреждение.

Так решили на посвященном образованию семинаре центрального региона, где обсуждались инициированные Ида-Вирумааским союзом самоуправлений сценарии упорядочения уездной школьной сети.

"Рабочие группы независимо друг от друга обсудили это дело и пришли к похожему выводу: мысль о том, что чисто гимназией могли бы управлять несколько самоуправлений, вполне состоятельна", – сказал газете "Северное побережье" член рабочей группы по развитию школьной сети Лаури Ялонен.

"Все понимают, что число учащихся сокращается и имеющиеся гимназии не соответствуют требованиям по числу учеников", – отметила вице-мэр Кохтла-Ярве Нина Алексеева, по оценке которой при создании чисто гимназий можно было бы взвесить в качестве управляющего школой целевое учреждение, в котором были бы представлены все самоуправления региона.

Артур Тооман
Редактор


11.11.2011

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.11.2011 01:28

|


Добавить комментарий