Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 174

0 пользователей, 174 гостя

Нарвским властям не удалось убрать строптивого чиновника сходу

Тартуский окружной суд отменил распоряжение мэра Нарвы Тармо Таммисте об объявлении конкурса на замещение должности директора Нарвского департамента городского имущества и хозяйства.

Сегодня, 22 ноября, Тартуский окружной суд удовлетворил иск исполняющей обязанности директора Нарвского департамента городского имущества и хозяйства Тамары Луйгас. В иске Луйгас указала, что управа не имела права объявлять конкурс на замещение должности директора департамента.

Дело в том, что согласно распоряжению управы Нарвы за номером 168 от 19 августа 2008 года Тамару Луйгас назначили исполнять обязанности директора Нарвского департамента городского имущества и хозяйства до тех пор, пока не вернётся на должность или не будет освобождён от неё прежний и.о. директора департамента Аркадий Николаев, попавший в июне 2008 года под подозрение в вымогательстве и получении взяток и нарушениях при проведении конкурсов госпоставок.

Поскольку суд над Аркадием Николаевым до сих пор не состоялся, вопрос трудовых отношений управы и Николаева остаётся открытым. Сейчас Аркадий Николаев работает в муниципальной фирме Narva Bussiveod AS.

Напомним, что после того, как Тамара Луйгас в начале октября обратилась к депутатам с просьбой расследовать сделки с городской недвижимостью, чиновница впала в немилость.

В итоге мэр Нарвы Тармо Таммисте 26 октября подписал распоряжение о начале конкурса на замещение должности директора Нарвского департамента городского имущества и хозяйства. Заявки от кандидатов на должность директора департамента должны поступить в конкурсную комиссию при городской управе не позднее 24 ноября.

Артур Тооман
Редактор


22.11.2011

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.11.2011 23:06

|


Добавить комментарий