Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 81

0 пользователей, 81 гость

В Японии построили самые крутые американские горки

С 16 июля посетители парка развлечений, расположившегося неподалёку от Фудзиямы, смогут прокатиться на американских горках, на одном из участков которых угол свободного падения составит рекордные 121°.

Километровый трек будет щекотать нервы семью крутыми поворотами и падением с высоты 43 метров, скоростью вагонеток, доходящей до 100 км/ч, сообщает Daily Mail. 112 секунд острых ощущений на аттракционе под названием Takabisha в парке Fuji-Q High Land обойдутся посетителям в 1000 иен (примерно 350 рублей).



В середине пути вагонетки поднимаются на высокую «башню», откуда спускаются и в свободном падении проходят тот самый максимальный вертикальный угол (фото Fuji-Q Highland Amusement Park).
Аттракцион, который вскоре должны официально признать представители Книги рекордов Гиннесса, обошёлся создателям в 3 миллиарда иен ($37 миллионов).



Новые американские горки отберут титул рекордсмена у аттракциона Mumbo Jumbo парка развлечений Flamingoland в Северном Йоркшире в Великобритании. Его открыли в июле 2009 года, и он стоил создателям $8 миллионов. Угол наклона на одном из участков этих горок доходил до 112°.

Кстати, самые быстрые американские горки расположились в Абу-Даби: вагонетки аттракциона Formula Rossa в парке Ferrari World разгоняются до 240 км/ч. А самым высоким спуском (139 метров) на данный момент могут похвастаться горки Kingda Ka в парке Six Flags Great Adventure в американском штате Нью-Джерси.

В середине пути вагонетки поднимаются на высокую «башню», откуда спускаются и в свободном падении проходят тот самый максимальный вертикальный угол (фото Fuji-Q Highland Amusement Park)



www.membrana.ru

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.11.2011 14:37

|


Добавить комментарий