Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

В Ида-Вирумаа ещё 209 домов остаются без электричества

Во вторник, 27 декабря, во второй половине дня без электричества в Ида-Вирумаа оставались еще 209 домовладений.



Иллюстративная фотография
"Обычно таких больших повреждений электросетей в Ида-Вирумаа не бывает, – сказал газете "Северное побережье" руководитель отдела розничной продажи Eesti Energia Катрийн Лоорентс. – Восстановление электроснабжения потребует времени, поскольку электросеть получила масштабные повреждения по всему уезду. Строительству новой электросети – прокладке линий, установке мачт – мешает сохраняющийся сильный ветер".

Ликвидация неисправностей затруднена, по словам Лоорентс тем, что не ко всем местам обрыва линий электропередач можно добраться сходу - почва очень сырая и мягкая, техника застревает. "Светлых часов в сутках мало, и большую часть времени бригады по устранению неисправностей ищут места повреждений в темноте на лесных просеках, – пояснила она. – Во многих местах восстановление электроподачи затрудняет и то, что на одной линии встречаются обрывы на нескольких участках".

Ликвидацией неисправностей занимаются десять бригад, но, несмотря на это, работы хватит еще на несколько дней. Новое усиление ветра, вероятно, добавит проблем.

Артур Тооман
Редактор


Фото: частный архив

28.12.2011

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.12.2011 14:00

|


Добавить комментарий