Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 62

0 пользователей, 62 гостя

Завтра в Эстонии будут вывешены государственные флаги

Завтра, 2 февраля, в день 91-й годовщины подписания Тартуского мирного договора, на всех государственных и муниципальных учреждениях, а также на зданиях общественно-правовых организаций будут вывешены государственные флаги.

2 февраля 1920 г. Эстония заключила Тартуский мирный договор с Советской Россией.

Скрепленный печатями договор подписали с эстонской стороны Яан Поска, Антс Пийп, Майт Пюйманн, Юри Сельямаа и Яан Соотс, с российской - уполнопомоченные Лениным Адольф Йоффе и Исидор Гуковский.

Этим договором Советская Россия отказалась от каких-либо прав на Эстонию и первой признала де-юре Эстонскую Республику.

Напомним, что днями флага, когда органы государственной и муниципальной власти обязаны вывешивать флаги над своими зданиями, являются установленные Законом праздничные дни и знаменательные даты, за исключением церковных праздников.

Также днями флага считаются день выборов в Рийгикогу или в собрания местных самоуправлений, день проведения референдума и день выборов в Европейский Парламент.

Распоряжением Правительства Республики могут быть объявлены и другие дни флага.

В случае трёх дат – День независимости, годовщина Эстонской Республики, День победы, День восстановления независимости – обязанность вывешивать государственный флаг над зданиями накладывается как на юридические, так и на физические лица.

У последних есть право вывешивать флаг и в другие дни флага. Каждый имеет право поднять Государственный флаг по случаю семейных торжеств.

Татьяна Космынина
Редактор


01.02.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.02.2011 21:14

|


Добавить комментарий