Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 176

0 пользователей, 176 гостей

Реформисты поют и танцуют

Кандидаты в депутаты Рийгикогу от Партии реформ Кристийна Оюланд и Павел Макаров решили продемонстрировать нарвитянам нетрадиционные предвыборные политтехнологии.

Павел Макаров и Кристийна Оюланд рассчитывают на «великую силу искусства».

И пригласили в минувшую суботу жителей Нарвы не на предвыборные дебаты или встречу с избирателями, а на открытие фотовыставки из цикла «Пушкиниана» (известные люди Эстонии в костюмах и декорациях пушкинских времен снимались два года назад накануне Пушкинского бала) и презентацию книги Павла Макарова «Герои эпохи перемен» о жителях Ида-Вирумаа в торгово-развлекательный центр Astri. Здесь же выступил с небольшим концертом (русские романсы) приглашенный ими из Санкт-Петербурга певец Борис Демин. Желающие могли сфотографироваться в развернутой здесь же, на третьем этаже центра, минифотостудии — в старинном костюме и макияже (за все про все — 10 евро).

К слову сказать, накануне, вечером в пятницу, г-жа Оюланд «засветилась» в Нарве в ночном клубе Geneva: она организовала выступление здесь легендарной группы 90-х «Мираж». «Даже спела с ними на сцене несколько песен, - призналась журналисту «ВП» действующий депутат Европарламента, - и танцевала в «Женеве» до пяти утра». Впрочем, добавила экс-министр иностранных дел Эстонии, некоторые посетители «Женевы» подсаживались к ее столику и пытались вести разговоры на политические темы.

Журналист и писатель Павел Макаров пояснил, что, на их с Кристийной взгляд, в нынешнее время до сердца избирателя «легче дойти через культуру», а не через рекламные публикации в СМИ и политические прокламации (которыми, тем не менее, они тоже не пренебрегают).

Насколько оправдаются их на то надежды, покажет ближайшее будущее.

Светлана Зайцева

09.02.2011

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.02.2011 06:24

|


Добавить комментарий