Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Смертника из "Домодедово" опознали по ДНК

Уроженец Ингушетии Магомед Евлоев, подозреваемый в причастности к теракту в "Домодедово", действительно был смертником. К такому выводу пришли криминалисты, сравнив ДНК его родственников с ДНК взорвавшегося в аэропорту террориста, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

Он также подтвердил появившуюся ранее информацию, что по делу о теракте арестованы три подозреваемых, еще один объявлен в розыск по подозрению в пособничестве террористам. "Магасский суд арестовал Ахмеда Евлоева, 1994 года рождения, и Фатиму Евлоеву, 1988 года рождения, которые приходятся братом и сестрой Магомеду Евлоеву, подозреваемому в совершении теракта в аэропорту "Домодедово". Оба они арестованы на два месяца по подозрению в пособничестве террористу-смертнику и в сокрытии преступления", - сказал источник.

Кроме того, отметил он, на два месяца арестован и 22-летний Умар Аушев. А еще один родственник смертника, Ислам Евлоев, объявлен в федеральный розыск.

Между тем глава республики Юнус-Бек Евкуров сообщил, что правоохранительные органы ищут четырех жителей республики, которые могут быть смертниками. "У нас сейчас есть информация и проводится вся необходимая работа по розыску четверых молодых людей, которые, возможно, попали под чужое влияние, накачаны психотропными веществами и могут быть использованы бандитами в каких-то преступлениях или терактах", - сказал Евкуров.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта "Домодедово" произошел днем 24 января. Взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. Погибли 36 человек, более 170 пострадали.

Сегодня СМИ сообщили, что по делу о теракте задержаны младший брат и сестра Магомеда Евлоева. Как заявили следователи, молодые люди знали о готовящемся теракте, и вместо того, чтобы остановить смертника, помогли ему. Они арестованы на два месяца.

Накануне на закрытом заседании Госдумы спецслужбы назвали имена исполнителей и организаторов теракта, а также сообщили, что по подозрению в причастности к взрыву задержаны трое человек.

Ранее стало известно, что взрывное устройство в аэропорту привел в действие 20-летний уроженец Ингушетии Магомед Евлоев. Предполагается, что у него были двое подельников: в розыск были объявлены ровесник смертника Адам Ганижев и 23-летний родственник террориста Ислам Евлоев.

Кроме того, накануне на одном из экстремистских сайтов появилось видеообращение Доку Умарова, в котором он берет на себя ответственность за теракт в аэропорту. В спецслужбах его заявление комментировать отказались.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.02.2011 06:12

|


Добавить комментарий