Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 133

0 пользователей, 133 гостя

На будущей неделе ожидается до -30 градусов

Сегодня днем и ночью еще будет снежно и с метелью, однако в выходные небо начнет проясняться, станет значительно холоднее, в конце следующей недели температура воздуха может упасть даже до -30 градусов.

Центр циклона уходит в Латвию-Литву, после чего переместится к Белоруссии, и при отступлении циклона зона снегопадов к вечеру начнет покидать Эстонию начиная с северной части страны, передает Ilmajaam со ссылкой на прогноз Эстонского института метеорологии и гидрологии.

Сегодня в течение дня на островах, а также в западной, центральной и южной части Эстонии выпадет до 7 см снега, будет метель. В центральных областях страны скорость северо-восточного ветра достигнет 8-13, на побережье 18-20 м/с.

Завтра циклон пройдет через Белоруссию, но вслед за ним через Эстонию с севера на юг проследует еще одна область низкого давления. Будет дуть сильный ветер, выпадет немного снега, повсюду ожидается поземка. Температура воздуха составит ночью и утром 11-18, днем 8-13 градусов.

В воскресенье на побережье еще возможен небольшой снег, в Вирумаа может по-прежнему наблюдаться поземка. Ночью и утром будет -12...-18, днем -8...-14 градусов.

В понедельник погоду в Эстонии также будет формировать антициклон, северо-восточный ветер ослабнет. Ночью и утром ожидается -16...-22, днем -10...-16 градусов.

Во вторник и среду будет небольшой ветер, небольшая облачность. Ночью и утром столбик термометра опустится до -18...-24, местами до -26 градусов.

В четверг и пятницу тоже будет морозная погода с небольшим ветром. Ночью и утром ожидается -21...-27, днем -10...-18 градусов. Не исключено, что в некоторых местах похолодает примерно до -30 градусов.

11.02.2011

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.02.2011 07:06

|


Добавить комментарий