Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

Уникальные места на планете, часть 2

Это уникальное геологическое явление, известное как “Очертания суши Дэнксия”, можно увидеть в нескольких местах Китая. Одно из них расположено в юго-восточной части страны. Дэнксия, что означает "розовое облако", сформировано из красноватого песчаника, образовавшегося в процессе разрушения в течение долгого времени гряды гор, окруженных когда-то крутыми утесами. Случайная комбинация утесов создает различные забавные формы, такие как, луч, замок, стены, и конусы.

Горы Дэнксия (Китай)



В 2010 году этот объект был добавлен во всемирное наследие Юнеско. Здесь под защитой находится много редких животных и растений. Территория открыта для туристов, и вы можете совершить незабываемую прогулку по окрестностям.

Подземное озеро в Национальном парке Шапада-Диамантина (Бразилия)



Шапада-Диамантина является одним из самых интересных природных парков Бразилии. Парк был создан в 1980-х годах. Для рельефа парка характерны холмы, горы, долины. Обладает богатой и разнообразной флорой и фауной, имеется широкое разнообразие рептилий, амфибий, птиц, насекомых и мелких млекопитающих.

На территории парка много водопадов, рек, и уникальное глубоководное подземное озеро. Вода в нем настолько прозрачна, что видно основание скал. Захватывающее зрелище, когда через расщелину в скале падает луч солнца на поверхность озера. Парк открыт для посещения туристов.

Каменный лес (Китай)



Это необыкновенное творение природы находится в национальном парке Lunan Yi в 120 км от Kunming. Территория составляет около 400 кв.км, включая в себя многообразие форм. Скалы известняковые и сформированы водой. Это внушительный пример карстовой топографии.

Посетители Каменного леса поражаются естественным каменным шедеврам и околдованы запутанными формами. Великолепный и таинственный пейзаж создает бесчисленные лабиринты. Среди фигур можно различить животных, растения и многое другое в зависимости от фантазии и воображения. На территории также есть очень красивое карстовое озеро с подводными сталагмитами и сталактитами, и маленьким островом в центре.

Приблизительно 270 миллионов лет назад - во время Палеозойской эры – на этом месте было обширное море. В течение долгого времени, движения литосферы постепенно вызывали отступление вод и повышение уровня известняка. Из-за постоянной эрозии, наконец, появился современный Каменный Лес.

Много красивых легенд ходит об этом месте. Ежегодно здесь проводят национальный фестиваль Факела. Об этом истинном чуде природы говорят, если вы были в Kunming и не посетили Каменный лес, вы впустую потратили время!

Wulingyan, Хунань (Китай)



Область Хунани полна захватывающих дух, драматических пейзажей. А великолепный Wulingyan - одна из их самых впечатляющих достопримечательностей. Это геологическое чудо состоит из более чем 3000 карстов известняка. Здесь же можно увидеть водопады и некоторые из самых больших известняковых пещер Азии.

Салар— де-Уюни (Боливия)



Это высохшее соляное озеро на юге пустынной равнины Альтиплано в Боливии на высоте около 3650 м над уровнем моря. Имеет площадь 10 582 кв.км и является крупнейшим солончаком в мире. Располагается в окрестностях города Уюни на юго-западе страны. Основные минералы — галит и гипс.

Около 40 тысяч лет назад, эта территория была частью Озера Минчин, гигантского доисторического озера. Когда озеро высохло, образовалось два современных озера, Поопо и Уру-Уру, и две главные соленые пустыни, Салар-де-Койпаза и огромная пустыня Салар-де-Уюни. Здесь, как оценивается, содержится 10 миллиардов тонн соли, из которых ежегодно извлекают около 25 тысяч тонн.

Во время сезона дождей солончак покрывается тонким слоем воды и превращается в самую большую в мире зеркальную поверхность, в которой безумно красиво отражается небо и вечерний закат солнца!

Удивительных, ярких и незабываемых впечатлений вам!

mindhobby.com

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.02.2011 08:09

|


Добавить комментарий