Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 171

0 пользователей, 171 гость

В Кохтла-Ярве закроют школу

Комиссия по образованию и культуре горсобрания Кохтла-Ярве приняла решение закрыть Вахтраскую основную школу, а Славянскую гимназию сделать основной школой.

Комиссия предлагает с 1 сентября нынешнего года перевести всех 220 учеников из Вахтраской основной школы в Славянскую гимназию, а Вахтрускую школу закроют.

"При такой заполняемости обеспечить всех учителей полной нагрузкой и соответствующей зарплатой проблематично, - сказала газете "Северное побережье" председатель комиссии Валентина Кутузова. - Очень жаль закрывать школу, но другого выхода нет. Количество учеников в городе уменьшается".

По словам Кутузовой, вопросом трудоустройства педагогов и технического персонала закрываемой школы будет заниматься администрация Славянской гимназии и управа города.

Сама Славянская гимназия с первого сентября нынешнего года станет основной школой, так как в посленднее время она не набирала учеников в гимназические классы.

Окончательное решение о реорганизации этих двух учебных заведений будет принято на заседании горсобрания, но на этом школьная реформа в Кохтла-Ярве не закончится. Как сказала Кутузова, в марте будет принято решение о дальнейшей судьбе гимназий в Ахтмеской части города Кохтла-Ярве.

Артур Тооман
Редактор


07.02.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.02.2011 08:05

|


Добавить комментарий