Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 197

1 пользователь, 196 гостей

Vitaly

Пограничники прогнозируют рост количества пересечений границы

В нынешнем году, в связи открытием новых автобусных линий и туристических маршрутов, с увеличением грузопотока, пограничники ожидают роста количества людей, пересекающих восточную границу страны.



Руководитель погранохраны Идаской префектуры Департамента полиции и порганохраны полковник Аймар Кёсс
Фото: Артур Тооман
Как сказал руководитель погранохраны Идаской префектуры Департамента полиции и погранохраны полковник Аймар Кёсс, в этом году по прогнозам департамента восточную границу пересечёт большее количество людей и автотранспорта, чем в прошлом году.

Объяснил он это тем, чтовыросло и продолжает расти количество автобусов с пассажирами и туристами, увеличилось количество грузовиков и легковых автомобилей, пересекающих границы, а также выросло количество судозаходов.

По данным Департамента полиции и погранохраны, в 2010 году восточную границу пресекло 3,8 млн человек - это на 11,5% меньше, чем в 2009 году и объясняется тем, что в прошлом году ввели ограничение на беспошленный ввоз в Эстонию сигарет до двух пачек.

В тоже время, на 3% выросло количество пересечений границы автотранспортом с 483 тыс. в 2009 до 497 тыс. в 2010 году.

Как сказал начальник нарвского автодорожного пункта пропуска Яанус Лумисте, среди россиян стало популярным путешествовать по кругу - из Санкт-Петербурга россияне едут в Нарву, потом в Таллинн, дальше в Финляндию и обратно через Выборг в город на Неве. "Последние два года поток российских туристо неуклонно растёт, - добавил Лумисте, - и в этом году эта тенденция продолжится. Мы ожидаем, что нынешним летом на границе будет очень тяжко - более 15 тыс. человек в день".

Артур Тооман
Редактор


11.03.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.03.2011 22:24

|


Добавить комментарий