Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 62

0 пользователей, 62 гостя

Электроэнергии хватит всем

Eesti Energia планирует построить электростанции в небольших городах

Помимо крупного завода по производству сланцевого масла Eesti Energia планирует построить в небольших городах стран Балтии множество станций по объединённому производству тепла и электричества, сообщает E24Majandus.
Все три прибалтийские страны предлагают субсидии на строительство станций по объёдинённому производству. Заведующий отделом Eesti Energia по развитию производства электроэнергии Тимо Татар отметил, что щедрее всего субсидии раздают латыши.

«Мы провели мониторинг рынка тепла стран Балтии и пришли к выводу, что тут можно построить больше станций по объёдинённому производству общей мощностью мВт», - добавил он

Строительство станции по объединённому производству предполагает стабильное потребление тепла. Для этого подходят города, где есть промышленные предприятия и где даже летом сохраняется разумный объёмом потребления электроэнергии.

«Наш потенциал составляют небольшие города, где крупные компании ещё не успели закрепиться», - сказал Татар, отметив, что в Эстонии, Литве и Латвии есть множество посёлков с центральным отоплением, оборудование котельных которых амортизировалось, а денег на их обновление нет.

В январе компания Eesti Energia сообщила, что приобретает мажоритарное участие в латвийской тепловой компании в Валка и построит в городе работающую на биотопливе котельную. Также планируется построить станцию по обединённому производству около рапсового комбината Weroli. Как известно, последний принадлежит члену совета Eesti Energia Рейну Кильку.

21.03.2011

www.dv.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.03.2011 15:13

|


Добавить комментарий