Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 190

0 пользователей, 190 гостей

Нарвская полиция взялась за таксистов (2) 2504 0

Рейд нарвских полицейских при поддержке оперативной группы дорожной полиции из Таллинна, проведённый вчера, 3 марта, в Нарве показал, что каждый второй таксист в городе нарушает правила таксоизвоза.

Как сказал порталу rus.err.ee руководитель Нарвского отделения Идаской префектуры Департамента полиции и погранохраны Сергей Андреев, в последнее время участились жалобы нарвитян на таксистов, поэтому с одобрения МВД была проведена полицейская операция.

Несмотря на то, что одна из главных целей операции - поимка таксистов-пиратов - не была достигнута, так как ни одного пиратского такси полиция не обнаружила, из 40 проверенных таксистов у 18-ти были обнаружены нарушения правил таксоизвоза.

По словам Андреева, нарушения были разные: у кого-то не было документа, подтверждающего, что водитель такси прошёл соответствующие курсы; в некоторых такси указанные цены в инфолистке не соотвествовали реальным и были завышены.

Кроме этого, были обнаружены и такие таксисты, которые не умели пользоваться принтером, чтобы распечатат чек. Это, по словам руководителя нарвской полиции, косвенно указывает на то, что таксисты занимаются извозом по договорыным ценам. А это, как сказал Андреев, нарушение закона.

То, что в Нарве можно вызвать такси и доехать в любую точку города за 1,5 евро - ни для кого не секрет, но полиция решила с этим бороться.

По словам руководителя нарвской полиции, сотрудники его ведомства отныне будут уделять больше внимания сфере таксоизвоза в городе, то есть бороться с "пиратами" и договорными ценами. В случае трёх нарушений, по словам Андреева, таксиста могут лишить лицензии.

Артур Тооман
Редактор


04.03.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.03.2011 09:50

|


Комментарии

  • volk

    volk 5 марта 2011 г. 10:26:59 Ссылка

    То, что в Нарве можно вызвать такси и доехать в любую точку города за 1,5 евро - ни для кого не секрет, но полиция решила с этим бороться.

    Ну понятно с чем бореться наша власть …
    Жалобы Нарвитян ? бред

  • Добавить комментарий