Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 111

0 пользователей, 111 гостей

Mercedes официально представил новый купер C-Class Coupe

Mercedes официально представил новую «цешку» купе, публичная премьера которой пройдёт на автосалоне в Женеве в начале марта. Вывод на европейские рынки «первого» купера планируется середину этого года по примерной цене от 35 000 евро.

Теперь в палитре Даймлера есть и настоящее компактное купе, рассчитанное исключительно на молодое поколение драйверов. Что было до этого? Да тот самый громоздкий двухдверный E-Class и дорогостоящий CL. Теперь же — есть кое что и для молодёжи. Все рады и все довольны.

Новый Mercedes C-Class Coupe построен на той же базе, что и обновлённый седан. Дизайн кузова — типичный мерседесовкий стайлинг последних лет, с большой трапецией решётки радиатора (активным капотом для большей безопасности пешеходов), просторной пастью воздухозаборника, затекающими на капот фарами и аккуратным бэграундом. По сравнению с седаном, купе, за счёт «срезанной» крыши и более покатого лобового стекла, стало почти на четыре сантиметра ниже, что позволило его силуэту казаться ещё более вытянутым и динамично развитым. Отличная робота.

В салоне — типичные элементы от «цешки» седана. Комплектация включает трёхспицевый руль, систему навигации, знакомые приборы и второстепенную мелочёвку. Место — строго для четырёх пассажиров, где задний ряд разделён панелью с небольшим бардачком и широким подлокотником спрятанном в спинке ряда.

Программа силовых агрегатов будет включать пять вариантов — три бензиновых и два дизеля.

Базовым здесь будет служить вариант C180 со 156-сильным 1,8-литровым турбо-агрегатом с максимальным крутящим моментом в 250 Нм. Разгон до сотни — за 8,8 секунд. Максимальная скорость — 223 км/ч. Средний расход — 6,5 литров на сто километров. Выброс СО2 — 150 гр/км. Далее следует 204-сильный C250 с максимальным крутящим моментом в 310 Нм. Разгон до сотни — за 7,2 секунды. Максимальная скорость — 240 км/ч. Расход — 6,5 литров на сто километров. Топовым же вариантом здесь будет считаться 306-сильный C350 (370 Нм), развивающий максимальную скорость до 250 км/ч и делающий отрезок в сотню метров всего за шесть секунд. Средний расход — 6,8 литров на сто километров.

Что касается обоих дизельных, то они представлены 170-сильным C220 CDI (400 Нм) и 204-сильным C250 CDI (500 Нм). Разгон первого до ста километров осуществляется за 8,1 секунды, а второго — почти за семь. Максимальная скорость — 231 и 240 км/ч. Средний расход — примерно 4,9-5,1 литров на сотню километров.

Серийно все дизельные агрегаты и базовый бензиновый, будут укомплектованы шестиступенчатой механической коробкой передач, а все остальные — семиступенчатой автоматикой. Так же в серии будет стоять адаптивная подвеска и парочка активных систем безопасности. Весь остальной «спорт», в виде пакета AMG, адаптивной системы головного освещения и более интеллектуальной подвески, будет доступен только в виде опции.

Цена нового Mercedes C-Class Coupe пока не разглашается.



Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Стрекопытов Иван


www.auto-tuning-news.com

АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.03.2011 22:46

|


Добавить комментарий