Пользователей на сайте: 198

0 пользователей, 198 гостей

TARTU CUP 2011

C 8 по 10 апреля, в городе Тарту проводился очередной международный турнир по футболу TARTU CUP 2011 среди юношеских команд.

В этом, одном из самых больших турниров в Прибалтике, приняли участие и две нарвские команды футбольного клуба «Нарва Транс» под предводительством тренера Олега Курочкина. Одна из них выступала

в возрастном классе U-10, а вторая в U-8.

Старшие мальчики соревновались среди ровесников в турнире из 16 команд, а младшие ребята – среди 7 команд.

В первый игровой день в классе U-10 все поединки проводились в подгруппах, чтобы определить четыре коллектива, которые в дальнейшем сражались за призовые места.

В своей подгруппе юные нарвские футболисты уверенно заняли первое место, обыграв команду с Украины «Ника», Литвы – «Palanga» и латвийский «Skonto».

В финальной четверке, которая определяла победителей и призеров турнира игры проводились во второй и третий день соревнований. В первой финальной игре юные нарвитяне обыграли ровесников из тартуского «Santos».

Во второй игре был бит коллектив из таллиннского «Kalev». В последнем матче на турнире «Нарва транс» уверенно обыграл латвийский клуб FC «SITIK».

Таким образом, юные мастера кожаного мяча из Нарвы подтвердили свой класс, завоевав главный трофей турнира.

Младшие ребята также проводили свои игры в три игровых дня, но регламент соревнований был немного другим, в отличии от старших ребят.

Все 7 коллективов проводили однокруговой турнир. 8 апреля юные нарвитяне в первом матче обыграли ровесников из тартуской «Tammeka», во втором и третьем уступили соответственно ребятам из

Санкт-петербурского «Автово» и тартуского клуба «Merkuur-junior». Во второй день сыграли вничью с хозяевами соревнований FC «Santos» и обыграли гостей из литовского «Siauliai». В последний игровой день был бит «Santos 2?.

Набрав в 6 матчах 10 очков, юные футболисты из клуба «Нарва транс» заняли почетное третье место.