Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

"Нарва Транс" в полуфинале Кубка Эстонии

13 апреля на стадионе Ахтмеской гимназии состоялся четвертьфинальный матч Кубка Эстонии, в котором ФК "Нарва Транс" встречался с таллиннским "Калевом", выступающем в I лиге чемпионата страны. Следует заметить, что ранее "калевцы", под руководством знакомого нарвским болельщикам тренера Сергея Ратникова, одолели в кубковой гонке таллиннскую "Левадию".

В первом тайме нарвитяне сразу завладели инициативой, но их игра носила достаточно сумбурный характер. Как и в прошлом матче чемпионата Эстонии против ФК "Пайде", наблюдалось много брака в передачах, поднятых "на второй этаж".

ФК "Калев", в свою очередь, играл от обороны по схеме 8+2. Старания таллиннцев не пропустить гол носили жёсткий, а порой, и грубый характер, не всегда замечаемый главным судьёй матча Томасом Нымместе. Особо острых моментов в первом тайме фаворитам, коими являлись нарвитяне, создать не удалось. Разве что, дальними ударами отличились дважды Александр Абраменко и Мариус Безыкорновас. У "Калева" очень опасно пробил головой финский легионер Элбасан Кабаши, но вратарь «Транса» Дмитрий Вяльчинов, защищавший ранее ворота пензенского "Зенита", оказался на месте.

Во втором тайме рисунок игры "Нарва Транса" нашёл определённую окраску, что воплотилось в реальные возможности для взятия ворот соперника, которые не смогли использовать вышедший на замену Виктор Плотников, Мариус Безыкорновас и Максим Базюкин. Последний, после опасного удара головой, получил травму и был вынужден покинуть поле. Следует заметить, что в этих м оментах отлично сыграл молодой вратарь "Калева" Март-Маттис Нинепуу.

В итоге, основное время закончилось нулевой ничьей. Дополнительные таймы начались уже при недостаточном освещении стадиона в Ахтме. Нарвитяне продолжали штурмовать ворота калевцев, а те отчаянно защищаться. И уже во втором дополнительном тайме победную точку быстрым, после обработки, и точным ударом поставил незаметный на протяжении всей игры, на данный момент, лучший бомбардир "Нарва Транса" и Лиги мастеров в этом сезоне Александрс Чекулаевс. 1:0 и "Нарва Транс" выходит в полуфинал Кубка Эстонии.

В этот же день, с таким же счётом, силламяэвский "Калев" одержал победу над командой второй лиги HU"JK EMMASTE.

Ранее в полуфинал турнира вышли ласнамяэский "Аякс" и таллиннская "Флора".

14. 04. состоится жеребьёвка полуфинальных матчей.

Евгений Рогов

Фото - ЭФС

www.fctrans.ee

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.04.2011 09:43

|


Добавить комментарий