Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 80

0 пользователей, 80 гостей

В Нарве набирают школьников в трудовые лагеря

Нарвский молодёжный центр начал формировать трудовые отряды из школьников, в которых ребята получат первый трудовой опыт, выполняя нынешним летом общественно полезные работы в городе.

По словам руководителя проекта Нарвского молодёжного центра Михаила Шемарина, в трудовых лагерях смогут принять участие всего 80 детей в возрасте от 13 до 16 лет. Так как желающих всегда больше - обычно в молодёжный центр поступает около 400 анкет - то в этом году, как и в прошлом, выбор будет сделан на основе лотереи. "Чтобы не было недовольных, мы разыгрываем места в отрядах", - пояснил Шемарин.

Как рассказал Шемарин, участие детей в летних трудовых лагерях не только бесплатно для родителей, но ребята смогут ещё и заработать, выполняя общественно полезные работы в городе. "Участвуя в трудовых лагерях, дети получают трудовые навыки, знакомятся с трудовыми отношениями между работником и работодателем, - добавил Шемарин. - Всё как во взрослой жизни - дети подписывают трудовые договоры, обязуются соблюдать трудовую дисциплину и, в случае её нарушения, с ними могут расторгнуть трудовой договор. За свою работу они получают зарплату в размере 1,73 евро в час".

Всего будет две смены, каждая по две недели. Заявления и анкеты от ребят принимаются до 21 апреля в Нарвском молодёжном центре.

Артур Тооман
Редактор


14.04.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.04.2011 09:47

|


Добавить комментарий