Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 173

0 пользователей, 173 гостя

Россия потратит на мундиаль 140 миллиардов рублей

Чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в 2018 г., обойдется нашей стране в 140 млрд рублей. Такую сумму озвучил министр спорта и молодежной политики Виталий Мутко. Большая часть денег пойдет на строительство спортивных арен.

По словам Мутко, на 16 новых стадионов, которые должны появиться в 13 российских городах, предполагается потратить 116 млрд рублей. Две трети этих денег выделит государство. Кроме того, должны помочь спонсоры.

Помимо стадионов для проведения мундиаля необходимо создать тренировочные базы для сборных. На это планируется потратить 10 млрд рублей. Еще 12 млрд руб. уйдет на организацию мест проживания делегаций.

Напомним, в декабре прошлого года Владимир Путин, прилетев в Цюрих, где выбиралась страна-хозяйка ЧМ-2018 и ЧМ-2022, заявил, что на подготовку Кубка мира планируется потратить около 300 млрд рублей.

Тогда же Путин намекнул на возможные дополнительные источники финансирования амбициозного проекта. "Мы хотим привлекать бизнес, чтобы минимизировать государственные расходы. Я не исключаю, что господин Абрамович может принять участие в одном из таких проектов, – заявил премьер. – Пусть раскошелится немножко, ничего страшного, не убудет. У него много денег".

Соперниками россиян в борьбе за право принять турнир 2018 г. были Англия, а также совместно Испания с Португалией и Бельгия с Голландией. Букмекеры считали фаворитом Англию, Россия шла второй. Однако, по информации испанской Marca, действительность оказалась кардинально иной. Данные о том, как распределились 22 голоса членов исполкома ФИФА, запрещено обнародовать, но, по словам журналистов, Англия выбыла еще в первом раунде голосования, а в третьем Россия обошла пиренейский тандем с большим преимуществом.

www.utro.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.04.2011 23:07

|


Добавить комментарий