Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 183

0 пользователей, 183 гостя

Интернет в Эстонии один из самых свободных в мире

Действующая в США организация Freedom House в своем очередном исследовании свободы Интернета поместила Эстонию в число наиболее свободных стран. Freedom House исследовала степень свободы пользования Интернетом в 37 странах, доступность Интернета, существующие ограничения и нарушения прав пользователей. Наряду с Эстонией, в число стран со свободным Интернетом вошли США, Германия, Австралия, Великобритания, Италия, ЮАР и Бразилия.
В число стран с частичной свободой доступа к интернету вошли — в порядке убывания — Кения, Мексика, Южная Корея, Грузия, Нигерия, Малайзия, Индия, Иордания, Турция, Индонезия, Венесуэла, Азербайджан, Руанда, Россия, Египет, Зимбабве, Казахстан и Пакистан.

Такие страны как Таиланд, Бахрейн, Белоруссия, Эфиопия, Саудовская Аравия, Вьетнам, Тунис, Китай, Бирма и Иран оказались в списке стран с несвободным интернетом.

Эстония участвует в этом исследовании третий год подряд и уже несколько раз была признана страной со свободным интернетом. Как отметила организация, действующие в Эстонии ограничения в использовании интернета одни из самых незначительных в мире, а цензура отсутствует вовсе. Единственным ограничением организация назвала действующий Закон о защите персональных данных, а также вступивший в силу в 2010 году закон, обязывающий устроителей азартных игр в интернете ходатайствовать о лицензии у налогово-таможенного департамента. В прошлом году в июле ведомство включило 298 веб-сайтов в число нелегальных организаторов азартных игр.

Freedom House в своем рапорте напомнила и о кибератаках весной 2007 года в Эстонии. Объединение отметило, что комментарии в интернете в Эстонии порой переходят границы приличия и хорошего тона.

Freedom House считает, что в мире в целом нарастает угроза свободе интернета — среди них кибератаки, политическая цензура и контроль правительства над инфраструктурой интернета.

По материалам эстонской прессы

www.myestonia.ru

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.04.2011 03:19

|


Добавить комментарий