Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 89

0 пользователей, 89 гостей

Фестиваль школьных театров "Золотая рыбка" стартует в Нарве

Начинающие театралы из Эстонии и России сегодня, 5 апреля, открывают занавес юбилейного двадцатого нарвского фестиваля школьных театров «Золотая рыбка».

В этом году, по словам руководителя ДК "Ругодив" Елены Калядиной, на фестивале будет представлено рекордное количество спектаклей. Театральные представления будут идти до 10 апреля. За это время на суд жюри будут выставлены 43 спектакля школьных и молодежных театральных студий из Нарвы, Силламяэ, Йыхви, Маарду, Тарту и Ленинградской области России.

В состав жюри входят профессиональные режиссеры и актеры из Эстонии и России, педагоги и работники культуры, связанные с театром.

По словам Калядиной, за два десятилетия проведения нарвского фестиваля школьных театров было показано более 1200 спектаклей. Участниками были ребята и их старшие наставники из Эстонии, России, Белоруссии: детские и молодежные театральные коллективы общеобразовательных школ, гимназий, учреждений дополнительного образования и культуры, школ по интересам, домов детского творчества.

В рамках фестиваля традиционно проходят просмотры и обсуждения спектаклей, семинары для руководителей театральных коллективов, находится время для культурной программы, рассчитанной на участников и гостей. Финалом становится награждение победителей и вручение Гран-при.

Артур Тооман
Редактор


05.04.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.04.2011 11:19

|


Добавить комментарий