Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 229

0 пользователей, 229 гостей

Эстонский бизнесмен собирается в космос

Эстонский бизнесмен Райво Хейн уже готовится к полету в космос, куда он отправится от компании «Virgin Galactic», занимающейся организацией космического туризма.

44-летний Райво Хейн, который станет, возможно, первым рядовым эстонцем, побывавшим в космосе, сейчас усиленно готовится к предстоящему полету. Как сообщает пресса, эстонский бизнесмен подошел к вопросу подготовки весьма ответственно.

Ранее Райво Хейн был известен, как владелец популярного портала CV Online. Сейчас бизнесмен занимается в основном инвестициями. Будущий космотурист сообщил в интервью газете «Meie Maa», что космическое путешествие может состояться в конце 2011-го или в начале 2012 года. В свою очередь, бизнесмен получил эту информацию от организатора космического туризма Ричарда Брэнсона.

«Virgin Galactic», созданная Брэнсоном, организует коммерческие суборбитальные космические полеты, предоставляющие возможность пассажирам провести в невесомости 5-6 минут на высоте около 100 км. А в прошедшем, 2010 году, компания даже открыла первый в мире частный космопорт «Америка».

Сейчас, по словам Райво Хейна, он готовится к полету, изучая Вселенную в обсерватории на Сааремаа, построенной на его деньги рядом с домом предков.

По материалам эстонской прессы

www.myestonia.ru

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.05.2011 10:29

|


Добавить комментарий