Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

0 пользователей, 24 гостя

Россия - одна из самых воинственных и опасных стран мира

Австралийская аналитическая организация Institute for Economics and Peace составила ежегодный рейтинг Global Peace Index - мирной и спокойной жизни граждан в 153 странах. Самой мирной страной признана Исландия, Россия же оказалась "в хвосте" - на 147-м месте, между Пакистаном и Конго, пишет "Коммерсант". РФ признали агрессивной из-за роста оргпреступности, серьезного военного бюджета и большого числа терактов.

Основным критерием оценки экспертов являлось "отсутствие насилия", причем учитывались как уровень насилия внутри страны, так и внешняя агрессия. В расчет были также приняты военные расходы и численность вооруженных сил, уровень оргпреступности, количество полиции в пересчете на число жителей страны, процент заключенных, количество погибших в стране иностранцев, уровень образования граждан, уровень коррупции и приверженность демократическим принципам в политике.

Вслед за самой спокойной и мирной страной, которой была признана Исландия, по оценкам экспертов, идут Новая Зеландия, Япония, Дания и Чехия. Россия заняла в рейтинге одну из последних строчек, оказавшись на 147-й позиции. Хуже дела обстоят только в Конго, Северной Корее, Афганистане, Судане, Ираке и замыкающем список Сомали, отмечает Newsru.

Эстония занимает в рейтинге 47-ю позицию.

25.05.2011

www.dzd.ee

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.05.2011 14:43

|


Добавить комментарий