Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 138

0 пользователей, 138 гостей

Одной из фавориток "Евровидение-2011" Рудковская считает эстонскую участницу




По сообщению РИА Новости, в недавно прошедшей передаче "Музыкальные пристрастия", в интервью с музыкальным критиком Артуром Гаспаряном, продюсер российского певца Димы Билана Яна Рудковская рассказала, что считает одной из фавориток на конкурсе "Евровидение-2011" Эстонскую певицу Геттер Яани.

Отвечая на вопрос Гаспаряна о том, кто, помимо шведского участника Эрика Сааде, является на данный момент фаворитом Рудковской, продюсер ответила: "Мне очень нравится эстонская девушка". Музыкальный критик, в свою очередь, согласился, что песня эстонской певицы достаточно хороша, и кроме прочего добавил: "Эстония, кстати, стабильно из года в год присылает очень крепкие добротные номера".

Безусловным фаворитом в предстоящем конкурсе, по мнению Рудковской, является представитель Швеции - Эрик Сааде. Российскому же певцу - Алексею Воробьеву - как считает продюсер, высоких мест на "Евровидении" не достанется, однако, в десятку он попадет. Рудковская предположила: "Я так думаю, это будет шестое-восьмое место".
Геттер Яани представит Эстонию на «Евровидении»

В этом году пройдет 56-й певческий конкурс «Евровидение» в Дюссельдорфе. Эстонию в этот раз будет представлять 18-летняя Геттер Яани, которая привезет песню Rockefeller Street, написанную Свеном Лыхмусом.

Геттер Яани поделилась своими эмоциями после оглашения результатов выбора исполнителей: «Таких эмоций, которые я получила сегодня... я не испытывала никогда. Действительно не испытывала — это было что-то Геттер Яани представит Эстонию на «Евровидении»неописуемое. Прекрасное чувство!»



Геттер шутливо пожаловалась, что теперь ей предстоит грандиозная работа: «Репетиции, репетиции, репетиции. И учеба! Репетиции и учеба». Правда, девушка считает, что не только ее выступление на отборочном концерте было хорошим. Она также выделила песни Итаки Марии и Victoria.

Исполнительница сейчас учится в Таллиннском центре промышленного образования - там она добивается мастерства в профессии кутюрье. Однако, Геттер уже набирает популярность в Эстонии в качестве эстрадной певицы после своего участия в передаче «Эстония ищет суперзвезду» 2009 года. Там девушка заняла четвертое место.

В субботу, по результатам двух туров голосования, выбирали исполнителя и песню, которые будут представлять Эстонию на конкурсе «Евровидение». Первый тур, состоявший из голосования жюри и зрителей, отправлявших свои голоса по телефону, вывел в лидеры Геттер Яани с песней Rockefeller Street и Outloudz с песней I Wanna Meet Bob Dylan. Второй тур уже окончательно принес победу Геттер в результате телефонного голосования.

Несколько иными были результаты жюри, выбиравшего исполнителей в Концертном доме Nokia. Они отдали предпочтение песне Valss в исполнении Orelipoiss. Ему жюри присудило десять баллов из десяти. Далее по нисходящей баллы распределились так: Outloudz — 9, Яане Каськ — 8, Геттер Яани — 7, Рольф Роосалу — 6, MID — 5, Victoria — 4, Итака Мария — 3, Mi­micry — 2 и Noorkuu — 1 балл.

Первый тур, принесший больше всего голосов Геттер Яани, собрал 63 190 звонков от телезрителей. Второе место по итогам этого голосования заняла Итака Мария, после нее шли Outloudz, Victoria, Orelipoiss, Яана Каськ, MID, Noorkuu, Рольф Роосалу и Mimicry. Первый тур позволил пройти дальше двоим исполнителям - Геттер Яани и Outloudz, набравшим одинаковое количество баллов - по 17 каждый.

Второй тур принес победу Геттер Яани, набравшей 62 процента голосов из 45 325 позвонивших. Конкурс привлек внимание большого количества телезрителей, а также собрал под своей эгидой представительное жюри. В него вошли: Яанус Ныгисто, Иирис Весик, Эрик Морна, Вероника Портсмут, Chalice, Кристо Раяссааре, Ханналийза Уусмаа, Сийм Нестор, Пеэтер Вяхи, Хеллен Силдна, а также Отт Лепланд.

По материалам эстонской прессы

www.myestonia.ru

Музыка Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.05.2011 01:35

|


Добавить комментарий