Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

0 пользователей, 35 гостей

Нарвскую крепость реконструируют за 1,8 млн евро

Министерство региональных дел Эстонии выделило на реконструкцию бастиона Виктория Нарвской крепости и порохового погреба не менее 1,8 млн евро.

По сообщению Министерства внутренних дел, ранее заявка на реставрацию ансамбля Нарва-Ивангород, поданная на рассмотрение Еврокомиссии, была одобрена ее членами и передана в Министерство региональных дел к выплате указанной суммы.

Как рассказал министр по делам регионов Сийм Кийслер, Нарвская крепость является уникальным объектом как культурного наследия, так и исторической важности, поэтому вопрос о ее восстановлении значился на повестке дня долгое врем. Однако, реальные меры в данном вопросе стали предприниматься только к сегодняшнему дню.

Министр заявил в интервью: «Я рад, что город Нарва снова станет красивее и у жителей Эстонии и у туристов скоро будет еще одна хорошая причина посетить Нарву».

Проект рассчитан на восстановление и реставрацию бастиона Нарвской крепости Виктория, а также порохового подвала, где планируют создать центр посещений. Кроме того, на бастионе Виктория создадут интерактивную композицию. В Ивангороде реконструируют малый пороховой склад, где также откроется центр посещений для всех туристов.

По материалам эстонской прессы

www.myestonia.ru

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.06.2011 20:33

|


Добавить комментарий