Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 182

0 пользователей, 182 гостя

В Ида-Вирумаа приостановлен промысел салаки

С сегодняшнего дня для рыбаков, имеющих лицензии, промысел салаки в Ида-Вирумаа приостановлен по причине выполнения квоты.

"Промысел останавливается на основании распоряжения министра сельского хозяйства, когда выполнение допустимой квоты на вылов достигает 90 процентов", - пояснила заместитель начальника отдела рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства Мерье Фрей.

В этом году квота на вылов салаки в Ида-Вирумаа, Сааремаа, Хийумаа, Лаэнемаа, Харьюмаа и Лаэне-Вирумаа составляла 1126 тонн. "Если из этого объема выловлено 826 тонн, в каждом из уездов может быть выловлено еще 50 тонн", - добавила она.

По словам Фрей, имеющие лицензию рыбаки ловят салаку с использованием специального приспособления, при этом в ловушку попадает 95-98 процентов рыбы. "Во время массовой миграции салаки промысел не заканчивается, поскольку трудно избежать попадания большого количества рыбы в эти ловушки", - пояснила Фрей. В то же время освободить рыбу невозможно, поскольку при попадании в ловушку она получает повреждения, в результате которых погибает.

16.06.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.06.2011 03:40

|


Добавить комментарий