Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 91

0 пользователей, 91 гость

Perevozky 18.10.2023
IgorPro... 20.10.2022
ольгаос... 14.09.2022
HuseynQ... 27.12.2021
станисл... 09.11.2021
tyt659378 04.10.2021
dianani... 19.09.2021
nanzoocat 16.09.2021
clemant... 25.08.2021
Lukuabi 04.08.2021

В природе более 200 видов дятлов, и у каждого свой ритм и скорость долбежки - у некоторых она достигает 16 ударов в секунду. Сила удара в 250 раз больше силы, действующей на астронавта при старте. Не разбивается же голова потому, что у дятла там пористая хрящевая прокладка - она-то и принимает на себя большую часть отдачи.
Долбежка - это не только поиск еды. Еще и для коммуникации и привлечения пары
В 1995 пара золотых шилоклювых дятлов пробила 200 отверстий в полистироловом теплоизоляционном покрытии внешнего топливного бака "Дискавери", из-за чего пришлось переносить дату запуска

Английское racoon (енот) восходит к алгонкинскому arahkoonem: "они трут, скребут, царапают". Индейцы дакота-сиу кличут его weekah tegalega - "волшебный человечек с раскрашенным лицом". Абнаки называют енота asban - "тот, кто поднимает вещи", Делаверы прозвали его wtakalinch - "тот, у кого очень ловкие пальцы". Ацтеки - eeyahmahtohn "маленькая старушка, которая знает, что к чему"
На воле еноты живут до 16 лет, но городские еноты становятся настолько зависимы от пончиков и картошки фри, что в дикой природе существовать уже просто не могут

Читать далее...
Чти-во Добавил: Vitaly 20.06.2011 17:14 2060 0

Впервые в мире в одной электростанции одновременно будут задействованы три источника энергии — природный газ, ветер и солнце. В такой гибридизации туркам помогут партнёры из США.

7 июня 2011 года было объявлено, что турецкая MetCap Energy Investments выбрала в качестве базы для своей инновационной электростанции недавно разработанную американской компанией GE технологию FlexEfficiency.

Читать далее...
Разное Добавил: Vitaly 20.06.2011 17:12 1714 0

Выражение "изобретать велосипед" нужно тогда, когда мы хотим показать ненужность чего-то. Тем не менее, изобретатели велосипедов, как в прямом, так и в переносном смысле, еще есть, и их довольно много. Одна из команд таких изобретателей создала года два назад электровелосипед Grace One. Помнится, были такие велосипеды с моторчиком, и все дети и подростки очень хотели себе такие велосипеды. Теперь же появились электровелосипеды, а Grace One - очень неплохое транспортное средство.

Читать далее...
Разное Добавил: Vitaly 20.06.2011 17:12 1518 0

10 место: Объектом повышенного внимания стали наряды, в которых снимаются актеры. Как правило, эту одежду в рекламных целях предоставляют студиям дизайнерские фирмы. После съемок, она обычно попадает в специализированные магазины или выставляется на аукционы, но многое и просто исчезает. Так, например, со студии «Ралей» исчезли дизайнерские наряды на общую сумму 63 тысячи долларов.

9 место: Два года разыскивала полиция предметы, украденные со съемочной площадки телесериала «Звездный путь», и ей удалось вернуть лишь треть похищенного. Попутно был найден костюм Бэтмена, украденный ранее со студии Warner Brothers.

8 место: Со съемочной площадки «Звездных войн» похищали лазерные мечи и роботов «второго плана», в частности, андроида, сделанного из мусорного бака. Это особенно расстроило Лукаса, который влюблен в мусорки такой конструкции.

Читать далее...
Чти-во Добавил: Vitaly 20.06.2011 17:11 1802 0



Группа ученых Калифорнийского технологического института сконструировала биологический компьютер на основе более чем ста биологических "транзисторов" из нитей ДНК, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на журнал Science.

Кроме того, коллектив исследователей под руководством Эрика Уинфри разработал набор инструментов (в том числе виртуальный конструктор и компилятор) для разработки более сложных моделей биовычислительных устройств.

Компьютер представляет собой цепи ДНК в жидкой среде. ДНК обладает свойством комплементарности - нити определенных последовательностей могут образовывать друг с другом прочные пары. Если последовательность одной нити точно комплементарна последовательности другой, то соединение оказывается максимально прочным.

Читать далее...
Разное Добавил: Vitaly 20.06.2011 17:11 1383 0

Очередной 11-летний цикл активности Солнца может быть пропущен. К такому сенсационному выводу выводу пришли три группы гелиофизиков, независимо друг от друга представившие результаты своих исследований на конференции в университете американского штата Нью-Мексико.

"Это очень необычно и неожиданно, но тот факт, что три принципиально разных подхода к исследованию Солнца указывают в одну сторону, является мощным свидетельством того, что цикл солнечной активности может впасть в спячку", - заявил сотрудник Национальной солнечной обсерватории в штате Нью-Мексико Фрэнк Хилл.

Предыдущий цикл отличался рекордным минимумом солнечных пятен - так объясняют ученые свои выводы. Дело в том, что количество солнечных пятен - темных и холодных областей, которые образуются на поверхности светила благодаря мощным магнитным выбросам, - служит главным показателем уровня активности звезды. При максимумах активности пятна появляются чаще, а в пассивной фазе их количество значительно убывает.

Читать далее...
Интересности Добавил: Vitaly 20.06.2011 17:10 1615 0

Петров пришел во вторник на совещание. Ему там вынули мозг, разложили по блюдечкам и стали есть, причмокивая и вообще выражая всяческое одобрение. Начальник Петрова, Недозайцев, предусмотрительно раздал присутствующим десертные ложечки. И началось.
— Коллеги, — говорит Морковьева, — перед нашей организацией встала масштабная задача. Нам поступил на реализацию проект, в рамках которого нам требуется изобразить несколько красных линий. Вы готовы взвалить на себя эту задачу?
— Конечно, — говорит Недозайцев. Он директор, и всегда готов взвалить на себя проблему, которую придется нести кому-то из коллектива. Впрочем, он тут же уточняет: — Мы же это можем?
Начальник отдела рисования Сидоряхин торопливо кивает:
— Да, разумеется. Вот у нас как раз сидит Петров, он наш лучший специалист в области рисования красных линий. Мы его специально пригласили на совещание, чтобы он высказал свое компетентное мнение.
— Очень приятно, — говорит Морковьева. — Ну, меня вы все знаете. А это — Леночка, она специалист по дизайну в нашей организации.
Леночка покрывается краской и смущенно улыбается. Она недавно закончила экономический, и к дизайну имеет такое же отношение, как утконос к проектированию дирижаблей.

Читать далее...
Чти-во Добавил: Vitaly 20.06.2011 17:10 1824 0

Лолита Милявская совсем недавно в пятый раз вышла замуж за молодого спортсмена, седьмую ракетку России по игре в сквош Дмитрия Иванова. Не прошло и трех месяцев, как артистка уже стала задумываться на тему того, что любимый супруг может от нее уйти, ведь разница в возрасте влюбленных составляет 12 лет не в пользу Лолиты.

Читать далее...
Музыка Добавил: Vitaly 20.06.2011 17:10 1777 0

Поездка на горном велосипеде.

Читать далее...
Флеш Добавил: Vitaly 20.06.2011 17:09 1500 0