Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 137

0 пользователей, 137 гостей

Отношения между Эстонией и Россией можно назвать рабочими

По словам министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта, у которого до этого произошла встреча с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, уже близки к стадии подписания некоторые соглашения между двумя странами, например, договоры о пенсионном страховании, а также реадмиссии лиц и дипломатической недвижимости.

Встреча двух министров иностранных дел состоялась во вторник, 7 июня, в Осло. По окончании встречи, Урмас Паэт рассказал на пресс-конференции общественно-правовому вещанию о вопросах, затронутых на переговорах. Как рассказал министр иностранных дел Эстонии, стороны обсудили нынешнее состояние эстонско-российских отношений, а также поговорили о дальнейшем развитии сотрудничества двух стран.

Урмас Паэт рассказал в интервью: "Общей оценкой является то, что эти отношения на данный момент являются рабочими и практичными", после чего министр иностранных дел Эстонии заявил, что некоторые соглашения между двумя странами, например, договоры о пенсионном страховании, реадмиссии лиц и дипломатической недвижимости, близки к стадии подписания.

Урмас Паэт также добавил: "Если посмотреть на экономическую картину, состояние туризма, то эти тенденции являются положительными. Экономические отношения явно на подъеме. Если посмотреть на количество пребывающих в Эстонию российских туристов, то в последние годы оно заметно выросло".

Кроме прочего, стороны обсудили отсутствие договора о границе. Правда министр иностранных дел России признал, что отсутствие подобного договора не влияет на экономические отношения между Эстонией и Россией и их развитие.

Паэт также напомнил, что Эстония поддерживает стремление России к членству в ВТО и ОЭСР.

По материалам эстонской прессы

2011 » Июнь » 8 »

www.myestonia.ru

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.06.2011 13:49

|


Добавить комментарий