Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 208

0 пользователей, 208 гостей

За семь месяцев в Таллинне украли почти 600 велосипедов

За семь месяцев этого года в Таллинне было украдено 583 велосипеда и семь самокатов. В основном, это были велосипеды для взрослых, но крали и детские велосипеды с дополнительными колесами, выясняется из данных Министерства юстиции.

Своеобразная кража произошла в этом году у одного таллиннского магазина. К охраннику обратился потерпевший, ставший жертвой кражи. Камера наблюдения показала, что вор приехал на дело на велосипеде. Оставив свой транспорт на парковке, он взял соседний велосипед и уехал. Позднее, когда вор вернулся за своим велосипедом, охранники его задержали.

В основном велосипеды воровали в отсутствие хозяина, однако в нескольких случаях его просто отбирали у потерпевшего.

Количество велосипедных краж летом резко выросло: по сравнению с маем их число выросло в июне на 76%. В июне была зарегистрирована 171 кража, в июле – 157.

Больше всего велосипеды воруют в подсобных помещениях, подъездах и подвалах. Многие велосипеды были украдены с улицы или в общественном месте (со стоянки магазина, а также со двора, территории предприятия, от столба и т.п.). Меньше краж было совершено в квартире и другом жилье (в том числе с балкона и террасы). Двадцать велосипедов было украдено из автомобиля.

Согласно статистике, больше всего велосипедов крадут в районе центра и Пыхья-Таллинна, меньше всего – в Пирита.

14.08.2011

Редактор: DzD.ee

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.08.2011 00:41

|


Добавить комментарий