Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 136

0 пользователей, 136 гостей

Perevozky 18.10.2023
IgorPro... 20.10.2022
ольгаос... 14.09.2022
HuseynQ... 27.12.2021
станисл... 09.11.2021
tyt659378 04.10.2021
dianani... 19.09.2021
nanzoocat 16.09.2021
clemant... 25.08.2021
Lukuabi 04.08.2021

Ученым из центра оптоэлектроники Саутгемптонского университета (Великобритания) удалось изменить конфигурацию атомов в стеклянном кристалле, превратив его в цифровой накопитель. В будущем, полагают исследователи, такие кристаллы памяти придут на смену нынешним винчестерам и флеш-накопителям, сообщает Infox.ru со ссылкой на газету The Daily Mail.
 

Читать далее...
Железо Добавил: Vitaly 20.08.2011 15:54 1803 0

Microsoft, долгое время державшая в тайне детали о процессе создания своих продуктов, запустила блог Building Windows 8, посвященный будущей операционной системе, сообщает iXBT.com. Первый пост для него подготовил Стивен Синофски, руководитель направления Windows и Windows Live, который два месяца назад впервые рассказал широкой публике о будущей версии Windows.

Читать далее...
Железо Добавил: Vitaly 20.08.2011 15:52 1550 0
Фотоподборка
   
Читать далее...
Юмор Добавил: Vitaly 20.08.2011 15:49 1222 189

Потрясающее выступление победителя недавнего чемпионата мира по йо-йо Шиньи Саито (Shinji Saito).

Читать далее...
Видео Добавил: Vitaly 20.08.2011 15:55 1438 0

Известный американский раллист-экстремал Кен Блок, прославившийся на весь мир видеороликами Gymkhana с неповторимыми трюками на "заряженных" автомобилях, выпустил новую серию дрифт-финтов. Нынешняя, четвертая по счету серия роликов Gymkhana стала самой зрелищной и опасной, отмечает Cnet.co.uk. Ее снимали в Голливуде, и в ней Блоку приходилось не только дрифтовать, но и таранить стены и даже лестницу с людьми.

Читать далее...
Видео Добавил: Vitaly 20.08.2011 15:54 2190 0

Любителям коротать время перед телевизором, как выяснилось, грозит настоящая опасность. Если человек тратит на просмотр сериалов, ток-шоу, новостей и прочих передач шесть часов в день, он сокращает свою жизнь на пять лет, подсчитали ученые. По их словам, зависимость от телевизора пора рассматривать как проблему общественного здравоохранения - наряду с избыточным весом и курением.

"Время, проведенное перед экраном, может нанести непоправимый вред здоровью. Каждый час просмотра телевизора способен сократить жизнь зрителя на 22 минуты", - рассказали авторы статьи, опубликованной в British Journal of Sports Medicine, эксперты из университета Квинсленда (Австралия).

В своем исследовании ученые использовали данные опроса, который проводился в период с 1999 по 2000 годы. Тогда у 11247 австралийцев спросили, как часто они смотрят телевизор. Совместив ответы своих сограждан с данными смертности по стране, специалисты получили поистине шокирующие цифры.

Читать далее...
Интересности Добавил: Vitaly 20.08.2011 15:53 1479 0

Собор – это всегда один из главных храмов города, либо храм, который посвящен какому-то особому событию, поэтому в отличие от обычных церквей соборы строились с особым величием. Перестать быть собором храм не может – этот статус присваивается ему раз и навсегда. В принципе, особо большие размеры для собора и не обязательны, но он с самого начала рассчитывается на большие богослужения, поэтому его просто приходится делать больше.
Предлагаем взглянуть на самые высокие и величественные соборы и церкви мира.

Читать далее...
Разное Добавил: Vitaly 20.08.2011 15:52 1621 0

Читать далее...
Флеш Добавил: Vitaly 20.08.2011 15:49 1622 0

Игра верна традициям серии. Никакого исторического реализма и «настоящей войны». Нас снова ждет пиротехническое пиршество и бурный праздник огня, разрушений и взрывающихся вертолетов. А также мультиплеерная система Elite, призванная затянуть ничего не подозревающих игроков в свои сети…

Ей-богу, совершенно нелепо обвинять представителей балаганно-развлекательной серии Call of Duty в ограниченности, отсутствии свежих идей, линейности и прочих пороках, которых лишены мифические «настоящие шутеры». Последние как раз и служат оплотом праведности для обвинителей, являя собой образец для подражания, совершенно недосягаемый для «этих одноклеточных рельсовых стрелялок».

На деле все гораздо проще — разработчики и не думают изобретать велосипед. Немного поигравшись с подачей повествования в духе шпионских историй 1970-х годов в Black Ops, серия вновь вернулась на прежний курс. В Modern Warfare 3 нас ждет эпичный конфликт двух сверхдержав (русские, как обычно, главные плохиши), для игрока выливающийся в стремительную пробежку по прямым, как взлетная полоса, уровням. Главное — настроиться на правильную волну и не требовать революций, тогда можно получить от проекта вагоны удовольствия.

Читать далее...
Игры Добавил: Vitaly 20.08.2011 15:48 1807 0

Студия Black Box делает все возможное, чтобы исправиться после провальной Undercover. Их очередной проект в серии NFS не только претендует на звание одного из лучших эпизодов Need for Speed, но и собирается заложить основы нового поджанра «кинематографических гонок»

Несколько лет назад на экраны вышел сериал под названием «Гонка». Он повествовал о неком загадочном соревновании с автопробегом через всю Америку. Кто организатор, каким будет приз и что вообще творится, никто не понимал. Тем не менее, отказавшихся от участия практически не было, ведь всего-то и нужно, что постоянно следовать маршруту. Увы, ответы на вопросы зритель так и не получил: сериал вскоре закрыли из-за крайне низких рейтингов. Новый Need for Speed: The Run сейчас видится идейным наследником «Гонки».

Читать далее...
Игры Добавил: Vitaly 20.08.2011 15:47 1693 0

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Лидером чарта продаж видеоигр в Великобритании вновь стал спортивный симулятор Zumba Fitness. Наравне с этим, по данным рейтингового агентства GfK Chart Track, проект признан самой продаваемой игрой по итогам июля. Это и не удивительно, ведь Zumba Fitness удерживает первенство уже восьмую неделю подряд. Всего же с момента релиза игра занимала верхнюю строчку хит-парада одиннадцать раз.

Второе место досталось гоночному симулятору DiRT 3, а третье — Cars 2. Десятка самых популярных игр выглядит следующим образом:

Читать далее...
Игры Добавил: Vitaly 20.08.2011 15:46 1546 0

Новый взгляд на серию X-COM резонно обескураживает многих поклонников. Вместо перспективы от третьего лица — вид из глаз, а поле битвы схлопнулось до размеров США. Не говоря уж о серьезном уклоне в сторону экшена, хоть и с сохранением тактических элементов. Так или иначе, проект, безусловно, интригует

Как Вторая мировая война или нашествие голодных зомби, тема «американский народ против инопланетян» уже давно занимает почетное место среди самых избитых штампов голливудских компаний. На экране люди не раз и не два отстреливались от Чужих и Хищников, скрупулезно изучали знаки пришельцев на кукурузных полях и даже отбивали Лос-Анджелес от посягательств космических оккупантов. Да и в играх тему уже порядком избили — из популярных серий сходу вспоминается Half-Life, Crysis, но прежде всего — X-COM.

Последняя, впрочем, еще и была незаслуженно забыта разработчиками. Тактическая стратегия с элементами RPG за годы своей жизни успела обрести большую армию поклонников. Но продолжения игры не видно аж с 2001 года. А все из-за неудачной X-COM: Enforcer. «Стараниями» Infogrames пятая часть была превращена в одноклеточный шутер с видом от третьего лица и лишилась практически всех привычных для серии элементов. 2K Marin тоже намеревается встряхнуть легенду, но делает это осторожно и с уважением.

Читать далее...
Игры Добавил: Vitaly 20.08.2011 15:46 1474 0

Релиз From Dust снова перенесен; Sony прибрала к рукам студию Sucker Punch; Steam переходит на оплату в рублях; PlayStation Vita как контроллер для PS3; ID Software открывает исходный код Doom 3; пираты и торговцы в Port Royale 3 – самые интересные новости игровой индустрии в видеодайджесте GamesBlender

Все самые свежие анонсы игр, слухи и новости игрового мира — в новом выпуске GamesBlender!

Читать далее...
Игры Добавил: Vitaly 20.08.2011 15:45 1434 0

Сколько пуль ни выпусти в Чужого, а он, как настоящий космический таракан, никогда не умрет. Так и с Aliens: Colonial Marines, перипетии непростой судьбы которой, кажется, только добавляют экзоскелету игры прочности

Как-то в далеком 2001 году некая Check Six Games взялась разрабатывать Aliens: Colonial Marines. Планировалось, что игра станет бодрым шутером от первого лица для PlayStation 2, однако судьба распорядилась иначе — глядя на то, как печально идет разработка, Electronic Arts поставила крест на проекте, а лицензия на игру в мире ксеноморфов отправилась пылиться на полочку.

Безвестность длилась целых пять лет, пока в 2006-м японский гигант SEGA не приобрел права на производство игр в популярной фантастической вселенной у киностудии 20th Century Fox. Тут-то дело и начало развиваться, как кладка яиц Чужих, помещенная в благоприятные условия. Стратегические гении Creative Assembly трудятся над неназванной пока игрой во вселенной дебютной киноленты Alien за авторством Ридли Скотта, Obsidian Entertainment уже успела начать и забросить RPG по Aliens (второй фильм, режиссером которого является Джеймс Кэмерон), а Gearbox Software взяла прицел на экшен от первого лица. О последнем известно немного, но давайте постараемся изучить все доступные сведения.

Читать далее...
Игры Добавил: Vitaly 20.08.2011 15:43 1405 0