Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 137

0 пользователей, 137 гостей

При закрытии завода в Пярну работу потеряют 60 человек

Завод по производству древесных плит, действовавший в Пярну с 1985 года, в октябре прекращает свою работу. Шестьдесят работников предприятия будут сокращены.

Причины закрытия завода - рост расходов и сокращение доходов. В позапрошлом году завод понес убытков на 6,2 млн крон (почти 400 тысяч евро), а в прошлом - на 5,4 млн крон (почти 350 тысяч евро).

Руководитель завода Альберт Сибрик пояснил, что цены на сырьевом рынке растут, а на местном рынке продукцию завода покупают мало, поэтому ее приходится экспортировать. В то же время стоимость транспортировки тоже постоянно растет.

Сибрик отметил, что поскольку завод был построен в советские времена, то сейчас производственных мощностей не хватает и издержки, по сравнению с более крупными конкурентами, гораздо выше. "Для производства одного килограмма древесной плиты мы тратим больше рабочей силы и энергии, чем крупные производители, которые и диктуют цену".

Шестьдесят работников завода будут сокращены. Касса страхования от безработицы проведет для них специальные информационные дни.

24.08.2011

24.08.2011

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.08.2011 13:57

|


Добавить комментарий