Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 100

0 пользователей, 100 гостей

Русским гимназистам северо-востока помогут выбрать своё будущее в Эстонии

В сентябре стартует проект "Возможности русскоязычной молодежи Эстонии", в рамках которого 100 учеников 9-11 классов русских школ Ида-Вирумаа попробуют определиться со своим будущим в Эстонии.

Участников проекта разделять на три группы и в течении года посетят ряд предприятии и госучреждений Эстонии, где они встретятся с успешными молодыми русскими специалистам, которые поделяться с ними своим опытом и знаниями.

После каждой поездки школьники будут принимать участие в дискуссии, в ходе которой они научатся аргументированно излагать свою точку зрения и смогут обсудить свои идеи со сверстниками и опытными наставниками. Помимо этого, с гимназистами будут проводить индивидуальные карьерные консультации.

Цели проекта - предоставить участникам возможность окунуться в трудовую среду нашего общества, понять свое место и возможности в нем. Соориентироваться в выборе образования.

Проект будет длится с сентября 2011 по июнь 2012 года. В нём могут принять участие школьники Нарвы, Йыхви, Кохтла-Ярве, Силламяэ, Кивиыли и Нарва-Йыесуу.

Проект поддерживает Фонда открытой Эстонии в сотрудничестве с ресурсным центром VitaTiim.

Артур Тооман
Редактор


31.08.2011

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.09.2011 01:18

|


Добавить комментарий