Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 129

0 пользователей, 129 гостей

В 2013 году в Нарва-Йыэсуу появится крупный турцентр

Грандиозный центра отдыха в Нарва-Йыэсуу собирается построить петербургский бизнесмен Андрей Катков, входящий в круг владельцев Силламяэского порта. Несколько лет назад строительство приостановилось из-за отсутствия финансирования, однако теперь строительство планируется закончить к 2013 году.

Фирма Каткова «Termak Real Estate» давно планировала построить в Нарва-Йыэсуу специальный тургородок. Построить его планировалось на территории бывшего дома отдыха «Noorus» площадью семь гектаров. Здесь должны были появиться несколько отелей, дома и квартиры для летнего отдыха, множество ресторанов, аквацентр, конференц-центр, теннисные корты и squash-залы, а также иные места проведения досуга.

По сообщению издания «Северное побережье», три года назад проект застопорился во время кризиса на рынке недвижимости, когда банки перекрыли кредиты. К тому времени компания успела выстроить на территории 34-квартирный дом, а также снести большую часть старых зданий бывшего комплекса «Noorus».

Катков, по словам которого, перед тем, как приступить к строительным работам, надо сделать еще бумажную работу, поскольку вся концепция развития несколько изменится и в связи с этим часть строений придется перепроектировать, пояснил в интервью: «Строительство продолжится в следующем году, готово должно быть в 2013 году. Но в общих чертах объем очень сильно не изменится».

По убеждению бизнесмена, в будущем торговом центре нехватки клиентов возникнуть не должно.

Впрочем, как сказал мэр города Андрес Ноормяги, городу требуется еще несколько новых крупных отелей. Кроме того, он добавил: «В сегодняшних отелях свободных номеров так просто не найти, и в то же время в Ида-Вирумаа число туристов увеличивается на 40 процентов в год. Когда неразбериха, которая сейчас существует при пересечении границы, однажды исчезнет, то сразу возникнет вопрос, где разместить этот поток туристов».

По материалам эстонской прессы

www.myestonia.ru

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.09.2011 18:56

|


Добавить комментарий