Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 131

0 пользователей, 131 гость

ДТП и несчастных случаев на воде стало меньше

Этим летом значительно снизилось число дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев на воде. Об этом сообщили представители МВД, передает "МК-Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии».

Согласно данным МВД, с июня по август 2010 года утонуло 57 человек, в этом году количество несчастных случаев на воде снизилось до 34. В авариях на дорогах также пострадало меньше людей.

В то же время ситуация с пожарами, приведшими к летальному исходу, обстоит хуже. Прошлым летом в огне погибло четыре человека, а этим – восемь.

«Я сказал бы, что 2011 год и в частности летние месяцы были скорее позитивными, чем негативными», говорит министр внутренних дел Кен-Марти Вахер.

Представитель Департамента полиции и погранохраны Йозеп Каазик обращает внимание на тот факт, что количество аварий с летальным исходом этим летом было меньше, чем за тот же период прошлого года, но выросло число ДТП, в которых люди получили увечья.

Согласно данным полиции, более половины аварий происходит в светлое время суток. Почти две трети погибающих в результате аварий – мужчины. Причины все те же – превышение скорости, игнорирование ремня безопасности и езда в пьяном виде.

14.09.2011

Редактор: DzD.ee

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.09.2011 12:23

|


Добавить комментарий