Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 164

1 пользователь, 163 гостя

skad009

Циклон на Колыме: отдыхающие оказались в снежном плену

На Колыму обрушился мощный снежный циклон, порывы ветра достигают 20 метров в секунду. Из-за снегопада закрыты несколько участков дорог. В снежном плену оказались около 20 человек, которые отдыхали в санатории "Талая". Они не смогли выехать домой в Магадан, пскольку дорога из-за снегопада в этом направлении не расчищена.

"На борьбу со снежной стихией вышли четыре грейдера дорожного предприятия из ближайшего поселка Атка Хасынского района. Но техника не успевает расчистить дорогу, как она вновь оказывается завалена снегом. Он идет весь день, не прекращаясь", - сообщил "Интерфаксу" глава администрации поселка Талая Валерий Курдюков.

Утром во вторник рейсовый автобус вышел из Магадана, но вернулся обратно, поскольку ситуация на дорогах очень сложная. Теперь люди будут находиться в санатории до тех пор, пока не прибудет автобус из областного центра.

"Не исключено, что кто-то из отдыхающих попробует выбраться из поселка самостоятельно, на частных машинах. Но мы всем рекомендуем этого не делать", - пояснил Курдюков.

Сегодня ночью в Магаданскую область пришел циклон, он принес с собой сильный ветер со снегом. В Магадане отменены занятия в школах, закрыты несколько участков дорог, возникают проблемы с электроснабжением. Синоптики предсказывают, что непогода продержится до среды.

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.09.2011 13:52

|


Добавить комментарий