Пользователей на сайте: 205

0 пользователей, 205 гостей

Российские лыжники выиграли командный спринт в Милане

Российские лыжники Алексей Петухов и Николай Морилов выиграли командный спринт свободным стилем на этапе розыгрыша Кубка мира в Милане. Бежавший в финале заключительный этап Морилов на 0,2 сек опередил на финише шведа Теодора Петерсона. В итоге скандинавы - вторые, третьи - итальянцы (Давид Хофер, Фульвио Скола), сообщает ИТАР-ТАСС.

Команда Россия-2 не смогла пройти полуфинальную стадию соревнований, заняв итоговую 11-ю позицию.

В женской части программы на полуфинальной стадии остановилась команда Россия-1 (Наталья Коростелева, Наталья Матвеева), 12-е место. Россия-2 (Ирина Хазова, Валентина Новикова) прошла в финал, но стала седьмой, отстав от победителей на 4,8 сек.

Выиграли гонку шведки (Ханна Бродин, Ида Ингемашдоттер), вторые - американки (Джессика Диггенс, Киккан Рэндалл), третьи - канадки (Перианне Джонс, Чандра Кроуфорд).

Алексей Петухов сохраняет лидерство в спринтерском зачете розыгрыша Кубка мира после этапа в Милане. На счету у Петухова 365 очков, у ближайшего преследователя шведа Теодора Петерсона - 321, на третьем месте идет еще один россиянин - Николай Морилов (263).

В спринтерском зачете у женщин продолжает лидировать американка Киккан Рэндалл - 434, вторая - россиянка Наталья Матвеева (310), третья - Майкен Фалла из Норвегии (276). На 13-м месте еще одна россиянка Наталья Коростелева (113).

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.01.2012 10:00