Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 214

0 пользователей, 214 гостей

Эстония может отменить двойное гражданство

Получить двойное гражданство в Эстонии невозможно по законодательству, однако те, кто имел его изначально, теперь тоже могут оказаться в неприятной ситуации, поскольку правительство продолжает придумывать новые способы давления.

Согласно законам Эстонии, в стране запрещено брать второе гражданство, если человек не является гражданином Эстонии по рождению. Однако, те, кто все же оказался в числе таких счастливчиков до сей поры могли жить спокойно, ведь, согласно тому же законодательству, гражданство, полученное по рождению, не может быть отобрано ни у кого.

Впрочем, теперь поводы для беспокойства появились и у таких граждан. С 2013 года должен вступить в силу закон, согласно которому человек, получивший несколько гражданств по рождению обязан будет по достижении совершеннолетия определиться в течение трех лет какое гражданство он хочет оставить за собой.

Впрочем, Вадим Полещук, который является юристом центра информации по правам человека считает, что причин для переживаний пока нет, поскольку государство еще само не определилось, как именно будет работать эта норма: «Чиновники пока не могут объяснить, как на практике начнет действовать эта норма. Хотя закон о гражданстве от 1995 года вообще не признает двойного гражданства, отнять гражданство Эстонии, полученное по рождению, власти не смогут, ведь это противоречит конституции».

По материалам эстонской прессы

2012 » Январь » 16

www.myestonia.ru

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.01.2012 16:47

|


Добавить комментарий