Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 201

0 пользователей, 201 гость

Фотографировать нарушителей теперь будут таллиннские светофоры

Для фиксирования нарушений в Таллине на светофоры у городского таксопарка добавят еще и камеры. Тийт Лайксоо, который является руководителем проекта из Транспортного департамента, рассказал в интервью Postimees, что на конкурс на установку камер поступило только одно предложение, которое сделала фирма Alarmtec.

Кроме того, эта же фирма уже занималась камерами слежения за скоростью на шоссе. Договор планируют подписать уже на этой неделе. После чего в течение трех месяцев компания-подрядчик должна будет становить камеры на светофорах у таксопарка. Камеры будут установлены на всех полосах движения в направлении от бульвара Сыпрузе и улицы Эндла к центру города.

Пока подобная инициатива является только пилотным проектом. Однако если первый опыт с камерами на перекрестке у таксопарка окажется позитивным, подобные камеры могут появиться и в других местах города. Эти видеофиксаторы действуют по аналогии с камерами на шоссейных дорогах, измеряющими скорость движения. Они предназначены для съемки нарушения правил дорожного движения, и на основании таких записей полиция сможет штрафовать водителей.

Как подсчитали эксперты Postimees, приобретение и установка камер обойдется примерно в 25 000 евро. Однако 57% от этой суммы городской бюджет сможет получить из фондов Европейского Союза.

По материалам эстонской прессы

2012 » Январь » 11

www.myestonia.ru

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.01.2012 16:44

|


Добавить комментарий