Пользователей на сайте: 48

0 пользователей, 48 гостей

Российская молодежная сборная по хоккею вышла в финал ЧМ, победив хозяев-канадцев

Сборная России со счетом 6:5 (2:0, 3:1, 1:4) победила сборную Канады в полуфинале Чемпионата мира - 2012 по хоккею среди молодежных команд, который проходит в Калгари, передает ИТАР-ТАСС.

Счет на 8-й минуте первого периода открыл Евгений Кузнецов с подачи Наиля Якупова, а на 14-й минуте Никита Нестеров с подачи Григория Желдакова провел вторую шайбу в ворота канадцев, которые защищал Скотт Веджвуд.

На 3-й минуте второго периода Райан Мюррей сократил разрыв в счете, однако уже через две минуты Евгений Кузнецов с подачи Александра Хохлачева вновь увеличивает разрыв в счете, а на 9-й минуте вновь Евгений Кузнецов с подачи Наиля Якупова забрасывает еще одну шайбу.

Сразу после этого канадцы заменили голкипера: в ворота стал Марк Визентин, защищавший ворота канадской сборной год назад на ЧМ-2011 в Буффало. Через полторы минуты Александр Хохлачев после сольного прохода забросил пятую шайбу в ворота канадцев. В этот момент тренер канадской сборной взял тайм-аут.

Исключительно напряженным стал третий период: сначала Никита Кучеров с подачи Михаила Григоренко довел счет до 6:1, однако затем на 10-й минуте с промежутком в 23 секунды сначала Дуг Гамильтон, а затем Джаден Шварц сокращают разрыв в счете.

За восемь минут до конца периода Брендан Галлахер забрасывает четвертую шайбу в ворота Андрея Василевского, а еще через две минуты Брэндон Гормли - еще одну шайбу. После этого Андрея Василевского в воротах заменил Андрей Макаров. Итоговый счет матча: 6:5 в пользу россиян.

В четверг в 18:00 (05:00 по Москве 6 января) сборная России в финале встретится со сборной Швеции, за три часа до этого сборные Канады и Финляндии решат судьбу бронзовых медалей ЧМ-2012.

Российские юниоры вышли в финал хоккейного Кубка вызова

Одновременно в Канаде проходят матчи юниорского хоккейного Кубка вызова, где за победу также борются россияне (игроки до 17 лет). Как передает в среду РИА "Новости", команда России обыграла в полуфинале сборную канадской лиги Онтарио.

Встреча, состоявшаяся накануне, завершилась победой российской команды в овертайме со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0).

В составе сборной России дублем отметился Григорий Дикушин (56-я минута, 69), еще по шайбе забросили Иван Барбашев (4) и Сергей Толчинский (36).

В финале подопечные Сергея Суяркова встретятся со сборной США. На групповом этапе соперники уже встречались друг с другом. Тогда победа осталась за сборной России - 3:2.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.01.2012 15:26