Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 73

0 пользователей, 73 гостя

Нарвская рок-группа AveNue удостоилась премии Архангельского

8 января в 17.00 в ЦК "Женева" состоится очередной Праздник русской музыки и вручение музыкальной премии им. А.Архангельского, которой удостоилась рок-группа AveNue.

Анатолий Щура и Владимир Чердаков на афише совместного проекта Нарвского симфонического оркестра и самой известной нарвской рок-группы - AveNue & Symphony.

Праздник русской музыки в первый месяц года с вручением музыкальной премии им. А.Архангельского проводится в Нарве не случайно. Это город, в котором сохраняются и развиваются музыкальные и хоровые традиции, где успешно и интересно работает любимый нарвитянами Нарвский городской симфонический оркестр под управлением Анатолия Щуры - постоянным и главным участником праздника, также являющемся Лауреатом премии им. А.Архангельского. А в этом году премия будет вручена Владимиру Чердакову и нарвской рок-группе AveNue, которая недавно представила публике уникальный проект, реализованный совместно с Нарвским симфоническим оркестром.
Музыкальная премия им. А.Архангельского была учреждена в 2001 году Союзом русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии.
А.Архангельский являлся ярким представителем Петербургской композиторской школы на рубеже XIX - XX веков. Он внес большой вклад в развитие церковного и светского пения, автор духовных произведений, обработки народных песен.

«ВП» по информации Etnoweb

06.01.2012

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.01.2012 23:49

|


Добавить комментарий