Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 25

0 пользователей, 25 гостей

Как правильно здороваться

Мы постоянно забываем некоторые правила этикета, которые являются основными. Многие из нас таких правил и вовсе не знают. А ведь общий уровень культуры нации и складывается из подобных "мелочей", и не так много людей это понимают.

Сегодня давайте поговорим о том, как правильно нужно здороваться по этикету (безразлично, с девушкой или парнем, старшим по возрасту, или младшим). Все просто.

Так вот, если вы встретились с человеком, который является вашим ровесником, то мужчины должны протянуть руки одновременно (правда, если ваш ровесник одновременно является вашим начальником, протянуть руку первым должен он). Если мужчина старше вас, то руку должен первым протягивать он.

Тут подробнее описано, кто должен первым подавать руку при встрече мужчин.


В случае встречи девушки и парня одного возраста, поздороваться первым должен парень. Руку парень девушке не должен протягивать первым, нужно дождаться, пока девушка сделает это первой. Если девушка руку не протягивает (а часто так оно и бывает), то никаких рукопожатий и быть не должно.


Вот интересный момент: если ваш знакомый/знакомая здоровается с незнакомым вам человеком, то и вы, по правилам, должны поздороваться. Если встретился парень, протягиваем ему руку. С девушкой просто здороваемся, можно даже улыбнуться.


В транспорте не нужно кричать "Эгегей, как поживаешь?". Нужно просто кивнуть, и в случае необходимости, подойти к знакомому, чтобы поговорить. Ну, а если говорить не хочется, просто кивните.

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.10.2012 08:57

|


Добавить комментарий