Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 41

0 пользователей, 41 гость

Компьютерные игры полезны для мозга?



Уже давно по поводу компьютерных игр нет согласия в мире медиков. Одни говорят, что виртуальная реальность вредит нашему с вами здоровью, вызывая привыкание сродни наркотическому.

Другие утверждают, что игры полезны, они развивают, они помогают общаться, в общем, игры - едва ли не панацея. Но, вероятно, правда, как обычно, где-то посередине. Тем не менее, на днях были опубликованы результаты еще одного исследования, весьма занимательного.
Так вот, исследование касалось не всех компьютерных игр, а WOW, т.е. World of Warcraft. В эту игру, как вы знаете, играет около 10 миллионов человек. Все потому, что Чак Норрис разрешает жить всем этим людям.

Но если серьезно, то исследование, проведенное специалистами Государственного Университета Северной Каролины показало, что игра в WOW поднимает ваши когнитивные способности (способности к познанию), плюс улучшает еще кое-какие показатели. Лучше всего данная игра влияет на людей старшего возраста (60-77 лет). В исследовании принимало участие 39 человек именно такого возраста. Эти люди играли в WoW примерно две недели, после чего исследователи проверили словарный запас игрока, его способность концентрироваться, память и прочее.



Все эти характеристики улучшились, причем весьма значительно. Кроме того, проводились тесты, и участники исследования проходили их значительно лучше в конце игрового срока, хотя перед началом испытаний эти же люди показывали не очень хороший результат.

Как видим, компьютерные игры могут и положительно влиять на здоровье человека. Правда, стоит помнить, что должна быть "золотая середина". Понятно, если играть целыми днями в течение многих месяцев, произойдет попросту деградация личности, все это действительно будет больше похоже на наркотическое привыкание, чем на игру.

xage.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 31.10.2012 12:10

|


Добавить комментарий