Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 169

0 пользователей, 169 гостей

Угрожавшие взрывом школы подростки приговорены к условному заключению

Юнцы, весной 2012 года дважды угрожавшие взрывом кохтла-ярвеской Общей гимназии, получили в суде наказание в виде лишения свободы на полгода условно. Кроме того, их родителям придется заплатить приличную сумму государству и адвокатам.

Днем 27 марта двое учащихся профессиональной школы позвонили в центр тревоги, и один из них сообщил диспетчеру, что в расположенной в Ахтме Общей гимназии заложена бомба. Школьников и учителей – в общем 250 человек – эвакуировали, учебная работа была нарушена на два часа, пишет "Северное побережье".

Эти же ребята позвонили в центр тревоги 4 апреля до обеда. «Скажи, что в гимназии бомба», – осталась на телефонной записи центра тревоги рекомендация одного из парней приятелю, прежде чем тот сообщил о бомбе. На этот раз из гимназии тоже были эвакуированы все 422 находившихся в ней человека – и учебную работу прервали на два часа.

В тот же день удалось напасть на след угрожавших взрывом, их задержали – и парни два дня провели в арестантской камере.

В сентябре прокурор заключил с обоими соглашение, по которому их приговаривают к лишению свободы на полгода условно.

Поскольку у самих подростков дохода нет, то сопутствующие судебному решению денежные обязательства должны взять на себя родители. Сумма в случае обоих составляет около 650 евро.

Артур Тооман
Редактор


19.12.2012

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.12.2012 00:57

|


Добавить комментарий