Пользователей на сайте: 78

0 пользователей, 78 гостей

Эдуарду Коновалкину в Нарве по-прежнему нет равного

Победителем шахматного турнира, посвященного памяти неоднократного чемпиона Нарвы Георгия Дедуха, стал Эдуард Коновалкин, становившийся чемпионом города последние пару лет.

38-летний Эдуард Коновалкин утвердил свой статус лучшего шахматиста Нарвы. Архив клуба «Каисса»

Турнир памяти Георгия Дедуха, скончавшегося в 2005 году, нарвский шахматный клуб «Каисса» (президент — Янис Сумарок) проводил в минувшие выходные уже в третий раз, как и ранее приурочив его ко дню рождения 5-кратного чемпиона Нарвы. 23 января этого года Дедуху исполнилось бы 75 лет.
На турнире играли в быстрые шахматы по швейцарской системе: 7 туров по 15 минут на партию.
Представитель клуба «Каисса» Эдуард Коновалкин взял 6 очков в семи партиях, добившись таким образом победы, несмотря на то, что и воспитанник клуба Maleta"ht Роман Ежов набрал очков не меньше. Роман сыграл хуже согласно дополнительным показателям и ограничился вторым местом.
Третье место занял неоднократный чемпион Нарвы Эдуард Толмачев («Каисса»). Все три призера — кандидаты в мастера спорта.
Среди самых старших шахматистов, сеньоров, равных не было Юрию Шматкову. Леонид Белов занял второе место, а Юрий Жалнин — третье.
Состязания младших проводились в широких возрастных рамках, и их победителем стал 12-летний ученик Солдинаской гимназии Артем Раттик, оставивший на втором месте 7-летнего Егора Ежова.
Занявшие призовые места шахматисты получили дипломы и медали. Всего в мемориальном турнире, единственным спонсором которого был Нарвский отдел культуры, приняло участие 20 спортсменов.