Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Под Нарвой хотят создать новый канал для разведения рыб

Рыбозаводчик Яак Вызу выступил с идеей строительства нового канала. Он предлагает пустить часть тёпловой воды, сбрасываемой с Эстонской электростанции, в Нарвское водохранилище, чтобы на новом канале заниматься разведением рыбы.

Занимающийся уже несколько лет на "тёплом канале" под Нарвой разведением осетров Яак Вызу говорит, что сбрасываемая с Эстонской электростанции тёплая вода благоприятствует разведению осетров и другой рыбы.

У предпринимателя, как передаёт портал E24 со ссылкой на A"ripa"ev, родилась идея построить новый канал, для чего он собирается обратится в европейский фонд, занимающийся финансированием проектов в области рыбного хозяйства.

Согласно его идее, новый канал между электростанцией и Нарвским водохранилищем пройдёт по территории Вайвараской волости, а нереформированную госземлю можно было бы продать всем заинтересованным в разведении рыбы предприятиям.

Никто, с кем он консультировался не считает эту идею утопичной. Правда, директор по развитию Нарвских электростанций Рейн Вейньярв сказал, что электростанции не обязаны гарантировать необходимый объём и необходимую температуру воды для нового канала.

Артур Тооман
Редактор


16.03.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.03.2012 21:25

|


Добавить комментарий